Акридерм ГК

Отзыв о Акридерм ГК:
От аллергии и раздражения номер 1

29.11.2018

Достоинства

Быстро снял крапивницу и отек.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Ездили летом с мужем на море. И в предпоследний день отдых омрачило то, что я на пляже наступила на что-то в воде. То ли медуза, то ли водоросль какая-то ядовитая, у меня сразу началась крапивница. Обработала перекисью водорода и йодом из взятой с собой аптечки. Но уже утром встала и вижу - нога распухла, пошел отек. От аллергии ничего не было, про капли я, на беду, совсем забыла, а ведь кожа аллергичная, и у меня сразу начинается реакция на любое повреждение, будь то ссадина или укус комара. Но был акридерм, которым муж лечит рецедивы нейродермита. Решила мазать тем, что есть, а если не поможет, идти в местную аптеку за турецким цетрином. Помогло. Состав в креме смешанный. Клотримазол, антибиотик гентамицин и бетаметазон как "крэкс-пэкс-фэкс", лечит инфекцию, снимает воспаление, работает как противоаллергическое, плюс не даёт заселиться грибку. Это очень важно, тк на поражённых участках кожи очень часто селятся бактерии или грибок.

Намазали мне ногу кремом и уже к вечеру воспаление начало спадать, и я уже смогла обуть обувь. Дня через три я уже перестала мазать, потому что полегче стало. Хорошо, что при не сильно обширных поражениях достаточно мазать раз в сутки.

Акридерм ГК фото 1