Овариамин (Ovariamin)

Отзыв о Овариамин (Ovariamin):
Цикл в норме

25.03.2020

Достоинства

Негормональный, эффективный.

Недостатки

Отзыв

Всем хорошего дня. Сегодня хочу поделиться своей историей о том как мне удалось наладить свой цикл.

Сбои менструального цикла у меня время от времени случались еще с подрасткового возраста, в основном после стрессовых ситуаций или простудных заболеваний и чаще всего цикл настраивался сам когда успокаивалась или выздоравливала. Несколько раз прибегала к приему оральных контрацептивов для того чтобы нарушенный цикл восстановить. Цикл восстанавливался, но не радовали побочные эффекты в виде прибавки в весе. Поэтому когда последний раз цикл сбился решила поискать другое средство для его восстановления.

В интернете нашла несколько негормональных препаратов для восстановления менструального цикла. Выбрала среди них овариамин, потому что во-первых, натуральный, производится из яичников крупного рогатого скота. Во-вторых, прием менее длительный чем у других негормональных препаратов. В-третьих, действует только на яичники, нормализует их функцию. И в-четвертых, отзывы об овариамине хорошие, многие пишут, что цикл восстанавливается быстро. К слову, как принимать овариамин при сбитом цикле тоже вычитала в отзывах, так как в инструкции нашла только общие рекомендации по применению "по 1-3 таблетки 2-3 раза в день".

Я начала пить овариамин по 2 таблетки утром и вечером. Пила в течение двадцати дней, потом сделала перерыв три месяца и еще раз курс повторила. Переносится овариамин отлично, побочных эффектов у себя не заметила, мне он подошел.

Теперь о том, что стало с моим циклом. После первого курса задержки чуть сократились, если раньше задержки составляли полторы-две недели, то в первом цикле после овариамина задержка была всего 10 дней. Во втором цикле - 7, в третьем 2 дня, а с четвертого цикла критические дни приходят день в день как по расписанию. Второй курс пропила полностью, хотя цикл уже был в норме, но решила что натуральный же препарат, лишним не будет. На данный момент после лечения прошло уже почти три месяца, цикл в норме, препаратом довольна, поэтому рекомендовать его буду однозначно.

Овариамин (Ovariamin) фото 1 Овариамин (Ovariamin) фото 2