Пирожное Kinder Pingui

Отзыв о Пирожное Kinder Pingui:
Пирожоное

14.06.2013

Отзыв

Продукцию компании "Ферерро" я уважаю. Держат марку, не разочаровали сильно ни разу.
Я впервые попробовала пирожное "Kinder Pingui" после того, как родила ребенка. Попалась на рекламную уловку, что это пирожное ориентировано на детей, то есть на детское питание, следовательно оно менее вредное, чем "взрослые" десерты. Такая у меня логика).
Приходилось "сидеть" первые полгода кормления ребенка на жесткой диете, в которой я пыталась найти какую-то радость, но эта самая радость часто терялась, поскольку я не люблю жестких ограничений.
После того, как ребенку исполнилось полгода, я стала потихонечку пробовать разные (по возможности менее вредные) продукты и наблюдать за реакцией ребенка.
Вообще, раньше не задумывалась о том, что почти вся еда, а любимые мной, овощи (не в сезон) в особенности - содержит много химии. А если почитать состав твердого сыра - ужас какой! У меня начался чуть ли не невроз по поводу того, что жить вредно. Например, часто в составе шоколада можно увидеть спирт или коньяк (спирт чаще, особенно, если шоколад с орехами).
В составе "Kinder Pingui" я не обнаружила ничего особо страшного. Конечно, он не настолько "идеален", как хотелось бы. О том, с какого возраста его лучше предлагать детям - тоже не нашла. Ничего про детей вообще не указано. Десерт, как десерт.
Хранят его в холодильнике при температуре 4 плюс-минус 2 градуса. Срок хранения небольшой - полтора месяца.
Мне больше нравится вариант с кокосом. Кокоса в нем немного - вкус чудесный!
Вот как выглядит в разрезе.
Бисквита - минимум, шоколад нежный, молочная начинка легкая и все в меру. В целом, десерт обладает чудесным вкусом.
Я сколько не пыталась съесть половинку, каждый раз сразу же подъедала вторую). В 30 граммах десерта содержится не так много - 142 ккал. С утренним капучино - самое то!