Вернувшиеся. Иммерсивное шоу, Москва

Отзыв о Вернувшиеся. Иммерсивное шоу, Москва:
Заголовок: Эта постановка скрасила выходные на пятёрочку!

30.01.2020

Достоинства

Передали дух викторианской эпохи ярко и нескучно.

Недостатки

Стоимость билета дороговата.

Отзыв

Привет всем!
Решила устроить в своём профиле минуточку просвещения. Посещала спектакль Вернувшиеся на прошлых выходных. Эту постановку я уже видела, но хотелось повторить удивительный культурный опыт иммерсивного театра.
Спектакль основывается на пьесе Ибсена «Привидения» - можете почитать аннотацию: готичненько.
В рамках этого шоу зритель становится соучастником постановки, и дело не только в том, что актёры играют перед тобой на расстоянии вытянутой руки. Всегда кого-то из гостей особняка делают частью мира Алвингов, к примеру, в этот раз удача улыбнулась мне - один из ключевых персонажей, пастор, во время спектакля взял за руку, увёл в другую комнату и рассказал тайну.
Было жутковато, но интересно. Нравится внешнее оформление особняка – все этажи становятся театральными подмостками, антураж не бутафорский – сделан что надо. Также на память осталась белая маска – их выдают перед началом действа для большего погружения.
Смущает разве что цена за спектакль - 3000+, только поэтому снижаю максимальную оценку.