Мотоблок Нева МБ-1 МультиАгро

Отзыв о Мотоблок Нева МБ-1 МультиАгро:
Хороший бюджетный вариант

02.06.2021

Достоинства

Стоимость и функционал.

Недостатки

Устанавливать снегоуборщик на мотоблок — это задача непростая, но решаемая. Главное — разобраться в инструкции.

Отзыв

Купил прошлом сентябре мотоблок Нева МБ1 Мультиагро. Когда приехал домой, решил сразу его проверить. Залил бензин. Масло, кстати, в редуктор уже было залито. Поставил фрезы на валы редуктора и начал культивировать. Земля на участке у меня уже обрабатывалась. Но понравилось, что мотоблок во время работы не прыгает, удобно управляется, и делает приличную культивацию. Качество работы порадовало. Кстати, несмотря на то, что движок на мотоблоке китайский Зонгшен, но заводится он легко, мощности хватает с избытком. Максимальная мощность у мотора — 7,5 л. с.

В осенний сезон я мотоблок больше тестировал, чем непосредственно работал. Хотелось понять, что он может. В результате даже целину пытался им поднять. Установил на мотоблок плуг. Но для целины МБ1 Мультиагро оказался слабоват. Пришлось навешивать много грузов, чтобы мотоблок не скакал. В итоге все-таки получилось добиться достойной вспашки, но сил приложил не мало. Думаю, что для целины лучше все-таки брать МБ23.

Однако зимой мотоблок МБ1 мне оказался весьма полезен в хозяйстве. Нас завалило снегом, как говорится, по полной программе. Я поехал в ближайший магазин, купил к мотоблоку насадку снегоуборщик СМБ — и вперед на амбразуры.

Со снегом мотоблок справляется хорошо. Зимой двигатель заводится со второго-третьего раза, все зависит от того, как быстро его прогреешь. Снегоуборочная навеска прогрызает даже наст, но убирает не чисто, поэтому приходится потом сметать остатки снега. Но зато дорожное покрытие снегоуборщик не повреждает, что определенно плюс.

Весну отработал по- полной, я им полностью доволен!