Линзы Bausch+Lomb ULTRA

Отзыв о Линзы Bausch+Lomb ULTRA:
Только с этими линзами ушло ощущение мешающего в глазах

29.11.2018

Достоинства

Удобство, стоимость.

Недостатки

Есть не во всех магазинах.

Отзыв

Я пользуюсь линзами около двух лет, перешла с однодневных на многодневные пару месяцев назад. Пробовала разные фирмы, в основном проблема была в том, что со временем так или иначе появлялось ощущение инородного тела в глазу. В инструкции к линзам пишут, что такое может быть, типа ничего страшного. Но мне было сначала напряжно, а потом конкретно уже неудобно! Ну что это такое - и деньги отдаёшь, и испытываешь неудобства. Не дело!)
Пошла к окулисту в поликлинику, дал рецепт на очки. Но я не особо ценитель очков. С моим овалом лица трудно подобрать подходящую форму, да и к разным нарядам надо подбирать соответствующие оправы, чтобы подходили по стилю и цвету. Я к внешности щепетильно отношусь) Да и муж подшучивает над очкариками)
Поэтому от линз решила не отказываться. Почитала, что пишут на форумах. И там нашла много положительных отзывов о фирме Бауш + Ломб. Сначала нашла отзывы о линзах-однодневках, а потом и о многодневках тоже. Решила попробовать, ибо терять было нечего.
Купила Бауш + Ломб Ультра, это которые многодневные. Поначалу особой разницы с предыдущими линзами не заметила. Постепенно стала замечать, что нет ощущения сухости в глазах. Если раньше я постоянно использовала увлажняющие капли, то теперь в этом не было необходимости. До такой степени, что даже если забывала капли в другой сумочке, то не возвращалась домой, как раньше.
Потом я прочитала, что это из-за особенного строения линз, благодаря которому под саму линзу может проникать собственная слеза, а значит, глаз постоянно увлажняется. Стала задумываться, а может у меня поэтому появлялось чувство инородного тела в глазу - глаз просто был сухой?
Очень даже может быть, потому что раньше офтальмолог даже подозревал синдром сухости глаза, но когда я пару дней не одевала линзы, никакой сухости и в помине не было.
Так вот, перейду сразу к сути. Со временем мои глазки продолжали и по сей день продолжают себя чувствовать комфортно в линзах Ультра! Никакого ощущения не то что инородного тела, вообще никаких ощущений присутствия в глазу линзы нет) Плюс сто к комфорту. Очень рада, что нашла их.
Единственным недостатком для меня стал тот факт, что не во всех оптиках они продаются, поэтому заказываю через Озон.
Надеюсь, что таким же ищущим «свои» линзы страдальцам мой отзыв будет полезен =).

Линзы Bausch+Lomb ULTRA фото 1 Линзы Bausch+Lomb ULTRA фото 2 Линзы Bausch+Lomb ULTRA фото 3