Раствор для линз ReNu Multiplus

Отзыв о Раствор для линз ReNu Multiplus:
Прекрасный раствор

16.12.2020

Отзыв

Хороший раствор для контактных линз - какой он должен быть, что уметь делать? В начале своего пути ношения линз я считала, что основное его свойство - это хранить линзы, чтобы они не высохли, пока глаза отдыхают. Поэтому не особо заморачивалась над составами и свойствами. Но только до той поры, пока у меня не случился конъюнктивит. Такого воспаления у меня еще никогда не было, я долго лечилась и восстанавливала глаза. Тогда мне офтальмолог и сказал, что причина в линзах, из-за некачественной очистки в них накапливалась инфекция, которая в конечном итоге и вылилась в болезнь. Так что по сути причина не в самих линзах была, а в растворе, ведь он их плохо очищал. По совету офтальмолога я и купила ReNu Multiplus, по его словам это один из лучших и качественных растворов, пр этом за разумную цену.
Купить ReNu Multiplus вообще не проблема, он есть буквально во всех оптиках города, есть и в интернет-аптеках. Выпускается в четырех обьемах: 60,120, 240 и 360 мл. Минимальный отлично подойдет в качестве дорожного варианта, а максимальный получается самый выгодный по цене в пересчете на стоимость 1 мл. Не зависимо от обьема бутылки жидкости абсолютно с каждой из них идет в подарок новый контейнер для линз. Ячейки у контейнера небольшие, поэтому он экономичный по расходованию жидкости и это упрощает вылавливание линз из них.
По ощущению раствор как раствор, в глазах не ощущается, не жжет слизистую. Но тут должна еще уточнить, что у меня глаза без особой чувствительности, в принципе и другие растворы такого чувства у меня не вызывали. Но сами линзы после него приятнее ощущаются, свежее, мягче, увлажненение, легче надеваются, быстрее встают на свое место, в течении дня не норовят выскользнуть, не пересыхают, не раздражают глаза. А качество очистки, что для меня было очень важно, просто великолепное. Почему я так решила? Да потому что за уже почти 5 лет использования этого раствора у меня больше ни разу не было конъюнктивита да и вообще никакого воспаления.
Раствор для линз я больше не воспринимаю как водичку для их хранения, я уже знаю, что он должен быть многофункциональным и иметь целый ряд свойств, чтобы ношение оптики было не трлько комфортным, но и безопасным. И ReNu Multiplus обладает всеми этими свойствами, поэтому я выбираю его.