Раствор для линз ReNu Multiplus

Отзыв о Раствор для линз ReNu Multiplus:
Поможет хорошо ухаживать за линзами

07.12.2021

Достоинства

Состав, цена.

Недостатки

Отзыв

Не знаю как обстоят дела у вас, но по мне пандемия ударила сильно и дело не в только болезни, которую, к счастью, я перенесла достаточно легко, но и в сопутствующих вещах вроде трудностей на работе и подорожания жизни. Мне повезло, я не потеряла работу, но вот в зарплате немало. Пришлось даже отказаться от однодневных линз и перейти на линзы плановой замены, ну просто потому, что мне перестало хватать моих финансов. Взяла силикон-гидрогелевый линзы такого же производителя, что и однодневные, Бауш и Ломб, и к ним подобрала раствор для очистки и дезинфекции Реню Мультиплюс.
Выбирала его по отзывам, хотелось взять хорошее и безопасное средство и я не разочаровалась. Да и вообще ношение линз плановой замены и уход за ними оказались более комфортными и беспроблемными, чем я до этого думала. Единственная сложность - механическая очистка, но и с ней можно разобраться. Все шаги по ее выполнению есть в инструкции к раствору. Кстати, кроме инструкции к раствору еще прилагается пластиковый контейнер для хранения и дезинфекции линз. Спасибо изготовителю, за то, что он позаботился и об этом тоже. По времени механическая очистка занимает секунды. Я делаю ее раз в пару дней, мне так нормально.
За счет специальных защитных компонентов в составе раствора, отложения на линзах скапливаются не так уж и быстро. После очищения я убираю линзы в контейнер и заливаю раствором, в котором они плавают у меня всю ночь. В принципе, они готовы к повторной носке раньше (дезинфекция занимает 4 часа), но я в это время еще мирно посапываю в постели). С утра я надеваю абсолютно чистые, прозрачные, неплохо смягченные линзы. Раствор при надевании линз не беспокоит, не раздражает глаза. Я ощущаю только полный комфорт.
Некоторым может быть интересно, обладает ли Мультиплюс какими-то увлажняющими свойствами. Мой ответ: да, друзья. Он в самом деле защищает от чувства сухости на протяжении всего дня. Даже с ежедневным использованием на протяжении двух месяцев я ни разу не столкнулась и с намеком на синдром сухого глаза. Делайте выводы сами.