Мейн-кун

Отзыв о Мейн-кун:
Мейн-кун

24.03.2013

Отзыв

Всю свою сознательную жизнь в животных я уважала всего 2 качества. Хорошее животное должно бытьа) большимб) котомИ в связи с этим всегда хотела завести себе мальчика мей-куна. Это большие кошки (самая крупная из домашних пород) отличающиеся спокойным характером и диковатой внешностью. Самцы достигают 15 кг во взрослом состоянии, самки бывают до 10 кг. Когда увидела объявление о продаже котенка мейн-куна, очень удивилась цене - эти кошки стоят от 30 000 р. Эту же красавицу продавали за 2 500. Продавец посчитал котенка некондиционным - плохо разбирался в породе и не знал всех тонкостей "черного мраморного окраса".
Сейчас кошке 3 месяца, она весит 1кг 800г, у нее уже начала появляться взрослая жесткая шерсть, вместо мягкого детского подшерстка. Очень игривая, ладит со взрослым котом. Невероятно ласковая - непонятно, как при ее размерах она умудряется так громко мурлыкать. Ест все - обожает блины и нагло их выпрашивает. Достаточно требовательна - если она хочет кушать, то будет ходить и просить до тех пор, пока не дадут. В лоточек приучилась ходить сразу, как только научилась более менее твердо стоять на ногах. Пушистая, но шерсть их нее не лезет. Очень ручная - за 2 месяца жизни с нами ни разу никого не поцарапала. Спокойно относится ко всем людям, дружелюбна. Отличный вариант для тех, кто любит крупных животных. Также подойдет тем, у кого есть дети или другие животные.
Вот наша малышка в 2 месяца.