Мейн-кун

Мейн-кун отзывы

4,9
12.04.2013

Милая кошка.

Достоинства: Спокойная, ласковая, игривая, умная - отличная порода.

Отзыв: Всю свою сознательную жизнь в животных я уважала всего 2 качества. Хорошее животное должно бытьа) большимб) котомИ в связи с этим всегда хотела завести себе мальчика мей-куна. Это большие кошки (самая крупная из домашних пород) отличающиеся спокойным характером и диковатой внешностью. Самцы достигают 15 кг во взрослом состоянии, самки бывают до 10 кг. Когда увидела объявление о продаже котенка мейн-куна, очень удивилась цене - эти кошки стоят от 30 000 р. Эту же красавицу продавали за 2 500. Про… Читать далее

03.04.2013

Класс

Отзыв: Мейн-куны - это порода кошек огромных размеров. Он растягивается лежа практически во всю длину дивана. Не урчит, а тарахтит как паровоз. Но так приятно... Мне нравится его гладить. Кот ест как настоящий мужик! Много и неприхотливо. Кисточки на ушках просто завораживают. Он достоин побед в выставках!

29.03.2013

Уши как у моей собаки) ))

Достоинства: Мурчит хорошо.

Отзыв: Безумно красивое животное, которое обладает душой как у человека! серьезно! у меня был такой кот и он был членом нашей семьи! Но у котов есть один громадный недостаток - они воняют и делают свои дела на диване, ковре, под столом, в общем у меня уже нет кота)) заводите собак люди они если что на улице пожить могут) ).

26.03.2013

Прекрасный кот.

Достоинства: Классный.

Отзыв: О Боже, какой жеон классный! Он настолько большой и приятный что это просто чудо! Мало того что он огромный, он очень-очень-очень добрый. Он никогда не поцарапает и не укусит своего хозяина, а еще может катать вашего ребенка как пони. Он урчит такчто слышно на весь дом наверное, этажей в 9! Не гадит и неметит нигде дома.

24.03.2013

Мейн-кун

11.02.2013

Огромный кот

Достоинства: Красавец.

Недостатки: Высокая цена.

11.02.2013

Красавеццц

Достоинства: Красавец.

Недостатки: Дорогой.

Отзыв: Мейн-кун кот красавиц. Домашняя рысь. Очень красиво и оригинально держать дома такое чудо света. Но он конечно много ест и требует особого ухода.

04.02.2013

Ласковый и нежный зверь

Достоинства: Характер и внешность.

Недостатки: Цена котенка.

Отзыв: Кот гигант, кот домашняя рысь, кот... он именно кот огромный, красивый с особым характером, с кисточками на ушах, взгляд животного, характер близкого друга. Однажды отдав ему сердеце больше никогда не отдашь его другой породе да ии не нужно это ведь он идеален во всех смыслах.

25.03.2013

Вот это кот

Отзыв: Только что его увидел но могу сказать вот это да. Такая рожица офигенная: D как я понял это порода аборигенная, интересно можно ли такого достать где нибудь у нас в России. Ещё посмотрел его фотографии в гоогле, там такие гиганты что в руки не помещаются, это умопомрачительно.

06.03.2013

Кошка для гигантоманов)

Достоинства: Мыши даже не сунутся).

Недостатки: Есть как слон (((.

Отзыв: Любишь кошек и хочешь чтобы приходящие люди ахали и охали? тогда бери Мей-куна. Высокая цена оправдывается его необычностью. Такой кот может и воров загрызть)) Особых условий для содержания не нужно, кошки не привередливы. Однако не каждый решиться держать кошку размером с собаку. Итог: для ценителей.

09.04.2013

Аборигенная кошка

Достоинства: Дружелюбный, миролюбивый и покладистый.

Недостатки: Здоровый мейн-кун съедает в несколько раз больше, чем обычный домашний кот, предпочитая при этом свежие продукты сухому корму.

Отзыв: Дружелюбный, миролюбивый и покладистый. Мейн-куны очень аккуратные — если на пути животного препятствие, не скинет, а обойдёт. Если есть когтеточка, мебель будет в порядке. Мейн-кун не любит узкое пространство, поэтому никуда не лазает. Несмотря на большой размер и немного грозный вид, эта порода отличается особым ласковым характером. Легко приспосабливаются к хозяину и месту обитания в целом. По натуре мейн-кун — добродушное и подвижное домашнее животное. Очень лояльны к «своей» семье, но остор… Читать далее

26.10.2022

Потрясающий кот.

Достоинства: Красивый, смышлёный кот.

Недостатки: Уходит много денег на корм и другую пищу.

Отзыв: Недавно приобрела кота породы мейн кун, чёрно-белого окраса. Кошек до него имелось много, только этот совсем другое дело. Очень интересный характер и повадки! Богатырь, если брать размеры. В деревне много времени проводил на улице, при приезде в город быстро приспособился к квартире, никуда не просится. Нашел общий язык со всеми домочадцами, и конечно мгновенно стал любимцем. Не испортил ни одной вещи. Правда страдает от неуклюжести, недавно случайно, выпустив когти, повис на шторах!

26.12.2021

Супер котопес

Достоинства: Послушный, домашний и весёлый кот, детям с ним не соскучишься так как они любят поиграть и побегать.

Недостатки: Линяет, много шерсти дома, тяжело убирать квартиру, много ест, просит через чур много внимания.

Отзыв: Давно слышал про огромных кошек. Захотел завести себе подобного питомца в дом, так как живу в собственном большом доме. В интернете нашел сайт питомника мейн кунов, куда сразу же и отправился, чтобы взять себе котенка. Долго не раздумывал. Что примечательно, это не совсем простая кошка, она весьма интересна своей «разговорчивостью», приемом пищи (особенно смешно бьет лапой по воде и кушает как будто ложкой) и игривостью. В семье довольны все, дети говорят, что вырастет лев! =) Котята достигают… Читать далее

15.10.2021

Мечта!

Достоинства: Очень красивая кошка!

Недостатки: Дорого стоят котята.

Отзыв: Подарили мамена день рождения Мейн-Куна. Хороший, общительный котенок. С сыновьями очень часто ходили играть с ним. Очень хорошо он относится к деткам, играет, мурлыкает. Кормить нужно такую кошку специальными кормами. У такой породы очень шикарная шерсть, которую нужно постоянно вычесывать.

05.10.2021

Огромная и элегантная кошка

Достоинства: Очень ласковый зверь, умный. спокойный.

Недостатки: У котов нет недостатков).

Отзыв: Кошки очень трогательно и трепетно относятся к маленьким детям и охотно кооперируются для игр с детьми более старшего возраста. Мейн-куны очень умны и хорошо запоминают команды, подобно собакам. А также очень четко улавливают интонации и изменения в настроении хозяина, проявляя при этом несвойственный животным такт и понимание. Мейн-кун не будет приставать с общением или требовать внимания, если хозяин не в настроении.

Отзывы на Мейн-кун в категории Животные.