Книга "Нажми-мы говорим! - Животные севера" Ольга Уласевеч

Отзыв о Книга "Нажми-мы говорим! - Животные севера" Ольга Уласевеч:
Знакомимся с животными в игре!

05.02.2013

Достоинства

Плотные, качественные листы, хорошая озвучка животных, легко заменяемые батарейки (хотя мы их за 2 года так ни разу и не меняли, что собственно, тоже плюс).

Недостатки

Не советую пугливым детям - звуки довольно громкие и могут напугать малышей, привыкших только к агуканью родственников.

Отзыв

Несмотря на экзотичность представленных в данной книге животных (лемминги, овцебыки), ребенок был в восторге от этого издания! Естественно, больше всего приглянулись кнопочки с голосами животных. Голоса натуральные, поэтому в первый раз даже немного пугающе прозвучали, а потом даже наоборот!
Текста не очень много - все в простой стихотворной форме: о среде обитания, о детенышах, о привычках, о еде. О еде, кстати, отдельно выделено окошечко, где нарисован и перечислен весь рацион - очень оригинально и быстро запоминается!
Еще порадовало то, что картинки как бы обрисованные фотографии, что наиболее точно передает настоящий внешний вид зверей, а не их абстрактное представление современными художниками.
Страницы очень плотные, даже похожи на ламинированные,. но рисовать по ним все равно не советую. Как, в принципе и в любых книгах - не советую позволять. Книги надо беречь, и учить этому детей с самых пеленок!