Книга "Ловец снов" Стивен Кинг

Отзыв о Книга "Ловец снов" Стивен Кинг:
Одна из самых увлекательных и интересных книг.

25.01.2019

Достоинства

+ Захватывающий сюжет
+детальность
+необычность.

Недостатки

Если кто-то любит короткие романы, то это книга точно не для вас.

Отзыв

На мой взгляд, Стивен Кинг один из самых популярных и известных авторов современности, его романы и повести сразу захватывают читателя.
Именно после прочтения "Ловец снов" началась моя любовь к этому писателю! Начнем с описания: книга состоит из 3 частей, каждая часть имеет главы.
Если вам хочется чего-то странного, неординарного, фантастического. мистического, то эта книга то что вам нужно. Начинается роман так, будто вы уже знаете то о чем пишет автор, много резких переключений в сюжете, написана книга доступным, легким и понятным языком, присутствует ненормативная лексика .
В основе сюжета судьба четверых друзей: Генри, Пита, Джоунси и Бивера. Друзья обладают сверхспособностью к телепатии - умению видети "линию". В юные годы ребята спасают слабоумного мальчика Даддитса, который и становится центром Ловца снов и объединяет друзей, таким образом, Генри, Пит, Джоунси и Бивер становятся лучами Ловца снов.
Ловец снов- это символ того, как порой могут связаться, переплестись человеческие судьбы в единое целое. Роман связан с описание инопланетного вторжения, который, как на мой взгляд, является лишь проводником к тому, чтобы каждый человек понял насколько он одновременно силен и беспомощен.
Роман на самом деле интересен, много интересных цитат можно для себя вынести (особенно в речах Бивера)!
Эмоций после прочтения много, не хочется пересказывать сюжет, но то действительно стоит прочесть!!!
В конце книги предисловие автора, которое на самом деле очень тронуло меня. Кинг выражает в нем благодарность всем, кто помогал, поддерживал его в создании этого романа. Также писатель откровенно рассказывает о том, какая болезнь подтолкнула его к написанию этой книги.