Фильм "Аквамен" (2018)

Marvel есть, marvel

Игра актеров
Декорации
31.01.2019

Достоинства

Идея, сюжет, персонажи, спецэффекты, актёрский состав.

Недостатки

Скучные сюжетные линии, не для домашнего просмотра.
Сколько не читала различных отзывов, в том числе и отзывов разочарования, но мне всё равно очень хотелось сходить на фильм "Аквамен" 2018 года в кино. Очень уж понравился мне трейлер к фильму, который я посмотрела так же в кинотеатре. Прям так впечатлилась)). Но ожидала я совершенно другой сюжет, сама специально не искала информацию, хотя этот тоже годится для просмотра.

Совершенно случайно мы оказались в кинотеатре перед Рождеством и, о чудо, "Аквамен" ещё показывают, время сеанса нам подошло идеально)). Правда ребёнок не хотел идти, но мы его накормили и он подобрел. В итоге фильм понравился, но он был слишком затянут и были ненужные сюжетные линии. А так красивый и зрелищный фильм. Мы смотрели в 3-D. Не всякие очки тянут спецэффекты, которые нам показали, но это скорее претензии к кинотеатру, что не дотягивают они.

Прекрасную Атланну (Николь Кидман) выкидывает на берег, где она создаёт семью с каким-то невзрачным индейцем. Но оказывается, Атланна сбежала из затонувшей Атлантиды, куда ей пришлось вернуться, чтобы спасти свою новую семью. Сынишка превратился в гиганта, которому подчиняется море, но впереди борьба за престол Атлантиды...

Вроде бы сюжет такой банальный, но в то же время есть на что посмотреть. Правда мне не понравилась боевиковая сюжетная линия с морскими пиратами, какая-то она бессмысленная была, скучная и туговатая. Можно было её заменить чем-то лёгким, каким-то упоминанием, фильм и так почти 2,5 часа. Очень смешила меня Николь Кидман в своей роли. Ну, ладно, она была больше и выше индейца, это ещё можно было понять, но и оба её сына (не хилые ребята) едва ли доросли до груди матери. Ну, ладно, от индейца сын, но был же и от подобного ей, так он ещё мельче)). То ли вырождение какое по мужской линии)).

Больше всего в фильме мне понравилась игра Патрика Уилсона, хотя обычно я отношусь к нему предвзято. А тут он меня покорял каждым своим взглядом и жестом, надо же так сыграть. Исполнитель главной роли, Джейсон Момоа, который больше всем известен по роли кхала Дрого в "Игра Престолов", не особо впечатлял своей игрой. Казалось ему всё безразлично и он просто веселится.

Кое-кого из героев можно прямиком направлять сниматься в Marvel. В целом фильм вышел неплохим, но дома такой будет смотреть не очень интересно, он всё таки больше для кинотеатров. Ещё мне казалось, что фильм быстро утратит свою актуальность, все эти разноцветные огоньки через время кажутся какими-то дешёвыми. Сыну фильм тоже понравился, правда он не признался, но я же видела, что смотрел с интересом.

Рекомендовать фильм "Аквамен" 2018 года буду для развлекательного просмотра в кинотеатре с оценкой в четыре звезды. Спасибо за внимание к моему отзыву, надеюсь он был Вам полезен и помог определиться с правильным выбором. Смотрите интересные фильмы и пусть Ваши мечты сбываются)).

Отзыв

Фильм Аквамен является супергеройским фантастическим блокбастером от студии DC Comics, подарившей миру таких знаменитых персонажей, как Бэтмен и Супермен. На этот раз зрителям предстоит погрузиться в подводный мир Атлантиды и пережить захватывающие приключения Артура Карри, также известного, как Аквамэн. Картину срежиссировал Джеймс Ван, известный не только серией культовых ужастиков, как Заклятие и Астрал, а также подаривший миру кино известнейший цикл психологических триллеров под названием "Пила", но и уже успешно попробовавший себя в крупных и масштабных фильмах, как, например, Форсаж 7.

В центре сюжета этого зрелищного фэнтези боевика находится сын работника маяка Тома и загадочной женщины Атланны. Мужчина по имени Артур, который ещё с детства замечал за собой некоторые странности в духе общения с рыбами и другими подводными обитателями, умению находиться под водой без необходимости подниматься на поверхность за кислородом, а также сумевший развить в себе невероятную силу и скорость. Однажды он узнаёт, что его мать была настоящей королевой подводной страны Атлантиды, и теперь Артур должен стать настоящим наследником Трона Семи Морей. Впереди его ждёт немало приключений, сражений и испытаний, прежде, чем он докажет своё законное право претендовать на престол и станет настоящим героем.