Телефон Samsung Galaxy S8+

Отзыв о Телефон Samsung Galaxy S8+:
Вообщем телефон хороший советую

Функциональность
19.06.2021

Отзыв

Дизайн, функционал, процессор, память, экран, возможность использовать карту расширения памяти до 256 Гб, защита от воды и пыли, всевозможные датчики, распознавание лица, распознавание по отпечатку пальца, распознавание по радужке глаз, процессор последне
На коробке, которая состоит из двух частей написано какой цвет телефона внутри.
В моем случае - это "черный бриллиант".
Существуют и другие цветовые решения. Если быть проще, то всего существует на данный момент 7 цветов: черный, синий, розовый, золотой, серебристый и лиловый. Они как-то называются красиво, но смысл простой.
На обороте упаковки краткие ТТХ купленного телефона:
+ 6,2 дюймовый экран (хорошо, что написали по-русски размер диагонали - 158 миллиметров);
+ две камеры основная - 12, и фронтальная - 8 Мп;
+ возможность поддержки карточки расширения памяти micro SD до 256 Гб;
+ защита от пыли и воды по стандарту IP68 (обещают погружение до 1,5 метров на 30 минут без ущерба для телефона, но проверять нет желания совершенно, поверим на слово);
+ сканер радужной оболочки глаза (нужен для разблокировки телефона);
+ встроенная память на 64 Гб (их них доступно около 57);
+ оперативная память равна 4 Гб;
+ возможность беспроводной зарядки;
+ возможность расплачиваться за покупки при помощи Samsung Pay.

Зарядное устройство. Фирменное. На этом слове остановлюсь подробнее.
Фирменное - значит сертифицированное.
Мне было сказано примерно следующее. Если ваш телефон взорвется, и экспертиза покажет, что вы пользовались "левыми" зарядками, то мы вам можем отказать в бесплатном гарантийном обслуживании. Как мы это выясним? Да очень просто. Телефон при каждом подключении к зарядному устройству что-то-где-то-там у себя прописывает фирменное это устройство (сертифицированное) или нет.
Одно могу сказать точно. Уже на вторые сутки пользовался смартфоном как родным. Очень быстро привык и адаптировался. Теперь, когда беру в руки чужие телефоны, воспринимаю их экраны так, как будто чего-то не хватает.

В том, что экран у Samsumg Galaxy S8+ растянут вверх и вниз, вижу только очевидные плюсы. Например, в WhatsApp помещается больше текста, в браузерах также удобнее серфить.

Есть еще одна фишка у смартфона, которую я распробовал.
Можно разделить экран на два. Причем выбрать размер как мне удобно.
Например, в верхнем экране будет работающий WhatsApp, а в нижнем работающий VK. И там, и там я могу одновременно общаться без переключений между программами, как это было раньше, когда надо было выходить в опцию активных приложений.

Еще одна фишка - это отсутствие физической кнопки, но ее незримое присутствие.
Когда телефон находится в режиме ожидания с отключенным дисплеем, то надо надавить на (воображаемую) кнопку и экран активируется. Именно надавить, так как телефон распознает степень нажатия.

Фотокамера.

Про фотокамеру ничего не скажу. Мне не очень нравится то, как она снимает. Не могу отделаться от сравнения с зеркалками. Снимает хорошо, но нет предела совершенству. Надо, думаю, подождать еще лет 5, чтобы смартфоны научились делать реально качественные снимки.

Видео телефон может снимать в 4К и Slow Motion. Но реально по жизни мало где это применимо. Может кому пригодятся такие функции.

Производительность.

В игры не играю. Но процессор отличный. Все программы работают очень быстро и шустро. Нигде не заметил подвисания или тормозов. При этом телефон практически не греется.

Все же новый процессор - это топовый Snapdragon 835 (8 ядер), исполненный по 10-нм техпроцессу. Работают четыре ядра на частоте 2.3GHz, еще четыре на частоте 1.7GHz. Круче пока нет ничего.

Время работы.

Батарея у смартфона несъемная. Ее емкость - 3500 mAh. По мне, так можно было бы и побольше сделать. Но компании виднее. Лично я вижу в этом заговор. Просто компания Samsung либо ждет появления принципиально новых элементов питания (есть разработки, чтобы помещать в том же корпусе в два раза более емкую батарею), либо просто считают, что старые технологии должны отработать свое.

В любом случае, время работы телефона с включенным WiFi и Bluetooth равно полному рабочему дню. Сегодня, например, в 7.30 было 100%, а к 21.00 осталось около 25%.

Фирма отлично оптимизировала работу своего устройства.

И да. Новомодным, продвинутым, шикарным разрешением дисплея 4К не пользуюсь. Выставлены базовые настройки, то есть разрешение экрана телефона выставил не QHD+ (2960x1440), а Full HD+ (2220x1080). Низкое HD+ (1480x720) не использую.

Есть ли минусы.
Реальных минусов нет.
Только если начать придираться.
Например, смартфон весь стеклянный. Только боковые грани металлические. Но оно и понятно, так как это по сути антенны.
Телефон скользкий и хрупкий. Задняя панель хоть и сделана из Gorilla Glass 5, но легко бьется. Защитные пленки или чехлы просто необходимы.

В итоге мы имеем отличный смартфон с таким набором опций, датчиков и возможностей, что просто очуметь можно. Ни сканер отпечатков пальцев, ни сканер радужной оболочки глаз мне не нужен. У меня секретов нет))

Существенным минусом является цена устройства.