Пылесос Samsung sc8835

Отзыв о Пылесос Samsung sc8835:
Мощный, но не без изъянов.

12.02.2019

Достоинства

Высокая мощность всасывания, интересный внешний вид.

Недостатки

Мелкие недочёты конструктивного плана.

Отзыв

Наш старенький Samsung перестал удовлетворять нас качеством своей уборки и после посильных сборов средств было принято решение о приобретении нового спутника жизни и очередным завсегдатаем квартирных углов стал Samsung sc8835. Выбор на данную модель пал, в первую очередь из-за впечатляющей силы всасывания (430 вт, на минуточку!), во-вторых, заманчивая скидка решила исход всех споров.
Внешний вид прибора весьма интересен, даже футуристичен. Функционал эргономичен, стакан
выполнен из прозрачного пластика и являет собой часть основного корпуса вместе с отсеком для поролоного фильтра очистки. Сам фильтр представляет собой губчатый материал, обрамлённый легко повреждаемой полимерной полоской, поэтому при мытье фильтра следует соблюдать осторожность.
Мощность прибора при первом включении нас, конечно, поразила. Массивная щётка безкомпромиссно впилась в ковёр, не давая пыли ни единого шанса. Для уменьшения силы всасывания на телескопичной трубке пылесоса предусмотрена заслонка, которая должна помочь при очистке лёгких объектов (типа штор и т. д. ), но мне данная опция показалась бесполезной. Дело в том, что регулятор мощности есть непосредственно на корпусе прибора в виде вращающейся между метками min и max ручки, с его-то помощью и можно выставить необходимую мощность, а вот вышеупомянутая заслонка иногда имеет тенденцию самопроизвольно открываться, во избежание чего её приходится придерживать пальцем, что весьма неудобно.
Кроме регулятора мощности имеем на корпусе ещё две крупные (не промахнётесь) кнопки – для втягивания обратно шнура (около 7-ми метров длиной) и, собственно, включения/выключения питания. Стоит отметить, что максимальная мощность всасывания поддерживается здесь при условии чистого фильтра, так что, работая в запущенных бытовых помещениях, его часто придётся доставать и мыть. Стакан для сбора пыли извлекается из основного корпуса смещением подвижной кнопки на ручке стакана, но осуществлять переноску прибора посредством этой ручки не рекомендуется – вес пылесоса около 6-ти кг. и существует риск выскакивания пылесборника из корпуса со всеми сопутствующими неприятностями. Переносить прибор следует за ручку, расположенную в торце корпуса, рядом с местом крепления пластиковой гофры, что создаёт дополнительные неудобства, так как в данном случае одно другому мешает.
Чтобы вытряхнуть пыль из стакана, нужно снять с него крышку, коей является по совместительству отсек вышеупомянутого фильтра, а вот вернуть её на место с первого раза не удаётся – система на защёлках заставляет постараться, чтобы это у вас получилось.
В целом, приобретением довольны, свои обязанности пылесос успешно выполняют, но мелкие недочёты общей эргономики изделия имеют место быть.