Каша Nestle гречневая безмолочная гипоаллергенная

Отзыв о Каша Nestle гречневая безмолочная гипоаллергенная:
Вкусная, полезная, но с комочками

21.02.2019

Достоинства

Вкусная, витамины, пробиотики.

Недостатки

Комочки, мальтодекстрим, возможно глютен и молоко.

Отзыв

С кашами марки Нестле мы начали знакомство совсем недавно. До этого в прикорм уже были введены каши с 6 месяцев. Кушали каши только марки Heinz.
Решили попробовать что-то новое.
Каши Нестле по составу мне понравились. Ничего критичного я не увидела. Смутило только немного наличие глютена, но и в Хайнц он тоже есть.
Первой попробовали безмолочную гипоаллергенную гречневую кашу. Состав каши довольно прост и понятен, каша обогащена витаминами, что приятно, сахара в ней нет, но есть мальтодекстрин. Это настораживает, ибо знаю что не очень- то он и полезен.
Тем не менее, мой ребёнок, который не очень жалует такие вот безвкусные, безмолочные каши, эту кашу ел с удовольствием. Да и мне на вкус она показалась приятнее гречневых безмолочных что мы ели раньше.
Также смутило, обилие комочков при приготовлении каши. Ребёнок ими не давился конечно, но и приходилось их всё же размешивать. В кашах Хайнц вероятность комочков сведена к минимуму.
В целом гречневая безмолочная каша от Нестле малышу понравилась. Оставим её в нашем рационе и будем чередовать с другими кашами других производителей.

Каша Nestle гречневая безмолочная гипоаллергенная фото 1