Каша Nestle гречневая безмолочная гипоаллергенная

Отзыв о Каша Nestle гречневая безмолочная гипоаллергенная:
А каша-то сладкая!

06.03.2019

Достоинства

Легко готовить, доступная цена, большой выбор, однородная консистенция.

Недостатки

Каша с лишними добавками и подсластителем.

Отзыв

Для ввода в рацион питания каш я выбрала несколько марок и видов круп. Все бабушки твердят что детки любят гречневую, поэтому первой была она.
Речь пойдет о гречневой безмолочной каше Nestle.
Каша по доступной цене от известного производителя. У этой марки их достаточно много видов: молочная/без, с фруктами и без, так что внимательно изучайте прилавки.

А теперь конкретно про нашу кашу. Внутри коробки запаянный пакет, сама она как мелкие хлопушки. Мы едим крутую ложкой, поэтому насыпав нужное количество каши развожу водой, по необходимости регулирую (досыпать или развести). Очень быстро и просто приготовить, на коробке подробная инструкция. Консистенция гладкая, чем дольше каша стоит тем жиже и однороднее становится. Я бы сказала что похоже на клей. Наверное все питание так выглядит)
Теперь внимательно посмотрим состав: мука гречневая 85,6%, мальтодекстрин, минеральный комплекс. Что же за зверь мальтодекстрин? Мальтодекстрин или просто патока - является быстрым углеводом и состоит из глюкозы и декстрина. Представляет собой порошок, цвет может варьироваться от белого до светло-кремового, привкус сладковатый.
Именуемый иначе заменитель сахара который стоит в составе на втором месте. Что это такое, я узнала уже дома, попробовав кашу и поняв что она сладкая. Если с минеральным комплексом еще можно смирится, хотя я бы и его убрала, незачем ребенку синтетические витамины, то с подсластителем нет. Для первого прикорма очень важен чистый состав и отсутствие любых добавок. Поэтому мы перешли на обычную молотую гречку. Возможно кому-то по медицинским показаниям и необходимы витаминные добавки, но не всем подряд.

Сыну каша не понравилась - пожевать нечего, даже "сахарок" не помог.
Это личный выбор каждой мамы, но я за думающих мам, так что внимательно читайте составы и выбирайте лучшее по своим предпочтениям. А для такого крупного холдинга как Nestle, было бы неплохо запустить линейку "экокаш".

Каша Nestle гречневая безмолочная гипоаллергенная фото 1 Каша Nestle гречневая безмолочная гипоаллергенная фото 2