Фильм "Около футбола" (2013)

Отзыв о Фильм "Около футбола" (2013):
Захватывающая история футбольных болельщиков, его популизаци

Игра актеров
Декорации
11.03.2022

Достоинства

Хорошая команда сценаристов и съемочной группы.

Недостатки

Присутствуют сцены для взрослых.

Отзыв

Все это к футболу, конечно, никакого отношения не имеет, но фильм, определенно, получился. Случается и такое. Вернее, было в 2013 году. Группировки фанатов всегда вызывают странный интерес, а если это еще и наши люди, то и вовсе. Сам я за "Динамо" болел, но я тогда был слишком мал и сам хотел быть милиционером. Детства своего я не стыжусь, хотя здесь есть за что.
Как я думаю, футбол - наиболее удобная вывеска для неформальных объединений. Они формально перестают быть неформальными, получают поддержку (что может быть нелепее) болельщиков (хотя далеко не все болельщики такую форму принимают. Для фанатов на стадионе существуют отдельные трибуны, напоминающие загоны. Впрочем, стадионы все похожи на загоны) и к таким не подкопаешься с какой-нибудь иной стороны. Никакой тебе межнациональной розни, создания групп лиц для совершения преступлений, а я, дескать, просто болею за какую-то там команду. Матчасть, правда, учить приходится, но она несложная.

Фильм, как я понимаю, прекрасно отобразил именно это. Название фильма говорит само за себя. Здесь, конечно, не семейный просмотр, а фильм исключительно для взрослых. Но бывает порою интересно посмотреть туда, где тебя самого никогда не будет. К болельщикам "Спартака" фильм, как я думаю, тоже отношения не имеет.

Фильм "Около футбола" (2013) фото 1 Фильм "Около футбола" (2013) фото 2