Детское питание Gerber Овощные пюрешки🍵

Отзыв о Детское питание Gerber Овощные пюрешки🍵:
Идеально для первого прикорма🎀

03.03.2019

Достоинства

Качество. вкус. консистенция.

Недостатки

Отзыв

Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о овощных пюрешках Гербер
Первый прикорм- очень волнительный момент для каждой мамы. Переживаешь за то, чтобы животик малыша справился с новой пищей и не было расстройства ЖКТ.

Проштудировав Интернет и собрав советы, отправилась в магазин за пюре для первого прикорма. Выбор пал на Гербер.

Самым главным в выборе стало, что его проверили в РОСКОНТРОЛЕ.

Теперь про продукцию:

СОСТАВ: пюре овощное и вода

ГОМОГЕНЕЗИРОВАНО*. СТЕРИЛИЗОВАНО.
*Гомогенизация - это процесс уменьшения неоднородности смесей, состоящих из твердых веществ в текучей среде (жидкостях или газах) путем измельчения и равномерного перераспределения их по объёму.
ОТКРЫТУЮ БАНКУ ХРАНИТЬ В ХОЛОДЕЛЬНИКЕ НЕ БОЛЬШЕ 24 СУТОК. НЕ УПОТРЕБЛЯТЬ, ЕСЛИ ПРИ ОТКРЫТИИ НЕ ПРОИЗОШЁЛ ЩЕЛЧЁК!!!

Баночки продаются 80гр и 130гр.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ О ПРОДУКТЕ:
-на слуху, его многие используют

-доступно в большинстве магазинов, часто встречаются по Акции%

-содержится в стеклянной баночке, что очень удобно для тех, кто хочет рассмотреть состав продукта

-на самом деле хорошо упаковано, герметичность не вызывает сомнений

-имеет не самый противный вкус для блюда из овощей

-имеет однородную консистенцию

-легко даётся с ложечки

-нравится ребёнку - это главное!

СОВЕТЫ ПО ПРИКОРМУ
1 Начало прикорма у разных детей может не совпадать по времени. При ГВ - в 5-6 месяцев, при ИВ - раньше. Смотрите по своему ребёнку.

2 С овощей или каш? Также выбор за вами, но с учётом мнения педиатра. Обычно с овощей начинают прикорм, если с набором веса всё в порядке (прибавил в 2 раза от рождения), да и пишут, что гипоаллергенные брокколи, цветная капуста, кабачок - лучшее решение. Если хотелось бы большей прибавки веса, можно начать с каш - рисовой и гречневой, но они немного тяжелее для переваривания, хотя не критично.

3 Вводить прикорм нужно с одного продукта и постепенно, начиная с половины чайной ложки. Мы прибавляли объем каждый день в 2 раза: 0,5 ч. л. , 1 ч. л. , 2 ч. л. , 4 ч. л. , 8 ч. л. , полбаночки.

4 На привыкание к каждому новому продукту отводилась неделя, чтобы проследить за реакцией со стороны кожи, ЖКТ и прочего.

5 Когда порция еще маленькая то можно разделить баночку на два дня, при этом соблюдая сроки хранения. Для этого нужно первый раз ребенку пюре из баночки дать во второй половине дня (но не слишком поздно), а на следующий день - в первой половине дня.

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!