Прикорм. Первые овощные пюре. Gerber

Отзыв о Прикорм. Первые овощные пюре. Gerber:
Неплохое овощное пюре для первого прикорма

04.03.2019

Достоинства

Приятная консистенция
Приятный вкус
Идеально для смешивания с мясными пюре.

Недостатки

Лучше покупать по скидкам, без них - дороговато.

Отзыв

Мой сынуля на грудном вскармливании и вводить прикорм мы начали довольно не скоро – с 6 месяцев (хотя на многих упаковках детского питания указывают, что это можно делать с 4-х месяцев). В общем, когда ребенок начал активно тянуться к столу во время наших трапез, мы поняли, что пора бы и ему разнообразить свой рацион.
По опыту с первым ребенком я знала, что сначала в прикорм вводят именно овощное пюре, оно должно быть гипоаллергенным, т. е. не цветным. А что из овощей подходит под это описание? Конечно, брокколи, кабачок и цветная капуста. Вид баночек с зеленым и белым чем-то аппетит не нагоняет, но ничего не поделаешь 
К пюре Gerber я присматривалась еще со старшим сыном, но т. к. он у меня был весьма привередлив в еде и ничего из овощей, кроме брокколи определенной фирмы, не ел, то попробовать его не было возможности. С младшим ситуация получше, так что на первый прикорм взяла именно Gerber. Согласитесь, что надпись на баночке «только брокколи» несколько подкупает…
Баночки открываются с характерным хлопком (значит их не вскрыли в магазине до меня), консистенция пюре вполне подходит для ребенка (как сметана). На вкус… в принципе как и все овощные пюре  Но надо сказать, что, например, пюре из кабачка у другого производителя я не могла запихнуть даже себе в рот, а тут вполне себе съедобно. Брокколи ребенок ест и как самостоятельное блюдо. А вот кабачок и цветную капусту я ему сейчас смешиваю с мясным пюре, а на этапе введения прикорма они как самостоятельные не пошли (даже грудничка не проведешь ). Очень удобен размер баночки – 80 грамм – как раз на один прием.
Соберетесь вводить своему карапузу овощи в рацион, присмотритесь к пюре Gerber – убедилась на собственном опыте в качестве продукции этого производителя.
Всем удачного прикорма!