Ноутбук Apple MacBook PRO 2013

Отзыв о Ноутбук Apple MacBook PRO 2013:
Очень хорошая модель.

19.09.2021

Достоинства

Удобен в использовании.

Недостатки

Долгая зарядка.

Отзыв

Долго мечтала об этом устройстве, и вот наконец свершилось. На годовщину свадьбы муж мне подарил ноутбук — MacBook Pro Retina 13. Не то чтобы я фанат продукции Apple — но по ряду причин, среди которых мобильность и удобство в обращении, взгляд обратила на себя именно данная модель. Попользовавшись несколько месяцев, могу наконец поделиться мнением.

Мое приобретение — младшая модель линейки 2017 года, без Touch Bar и с SSD-диском объемом 128 Гб. Это вполне бюджетная комплектация, которая тем не менее выглядит достойно на фоне маститых собратьев. Стоит сказать, что и предыдущий стационарный ПК — тоже не самый слабый вариант на сегодняшний день, поэтому есть с чем сравнивать.

Макбук был куплен у официального сертифитированного реселлера, коих в нашем городе для данной категории продукции всего двое (Moyo и "Цитрус"). При этом в сети нетрудно найти множество более привлекательных по цене предложений, вот только все это — «серые» экземпляры, качество и гарантии которых вызывает вполне понятные сомнения.

Предварительно, в ходе первого посещения магазина, я ознакомилась с экземпляром на витрине — там красовался Mac расцветки space grey — приятный, но на мой взгляд несколько темноватый. Я осведомилась о наличии такой же модели в расцветке silver и заодно обзавелась визиткой продавца-консультанта. И вот, наконец, через две недели настал день покупки.

Созвонившись с продавцом-консультантом, я уточнила, что в данный момент именно такая модель, абсолютно новая и не распакованная, имеется на складе и к оговоренному часу отправилась в магазин. Продавец был приветлив, предложил присесть на диван в зале и вскоре вынес модель, предложив ознакомиться с характеристиками на этикетке.

Макбук был упакован в белую коробку, обернут целлофаном. При мне его открыли, развернули, сняли защитную пленку. Фото коробки со всех сторон:

Apple MacBook Pro Retina 13 отзывы

Apple MacBook Pro Retina 13 отзывы.

Ноутбук Apple MacBook PRO 2013 фото 1