Глюкофаж

Отзыв о Глюкофаж:
Хороший препарат, который поможет и похудеть.

26.03.2019

Достоинства

Сахар пришел в норму.

Недостатки

Отзыв

Здравствуйте. Напишу про препарат глюкофаж лонг, который мне хорошо подошел и который помог привести сахар в крови в норму. Но самое главное, он помог мне начать борьбу с ожирением и похудеть на 15 килограмм!

Давайте теперь по порядку. У меня всегда были проблемы с щитовидной железой и соответственно с обменом веществ в организме. Несколько лет назад я стала поправляться. Поправилась тогда на 18 килограмм. Очень переживала по этому поводу, но никак не могла ограничить себя в еде. У меня был ужасный аппетит, я постоянно хотела есть.

Пошла к эндокринологу, стала сдавать анализы и выяснилось, что у меня повышен сахар в крови. Это было для меня сильным потрясением. Моя бабушка болела диабетом и я видела, какая это коварная болезнь и как тщательно нужно следить за своим питанием, чтобы сахар не поднимался.

Эндокринолог меня успокоила, сказала, что у меня предиабет и сейчас нужно будет принимать сахароснижающие таблетки, также нужно будет похудеть, питаться правильно и по минимуму заниматься спортом. И все эти меры помогут избежать диабета. Назначил мне тогда эндокринолог глюкофаж лонг.

Действующее вещество у этих таблеток - метформин. Как я прочитала, метформин давно назначается эндокринологами в качестве сахароснижающего препарата и только у глюкофаж лонг он очень плавно высвобождается при проглатывании из капсулы и не оказывает раздражающего действия на кишечник. При этом его эффективность не снижается и действует он долго - до 7 часов. Также я прочитала, что многие люди, принимающие глюкофаж худеют с его помощью до 20 кг. Этому свойству препарата я очень обрадовалась и стала его принимать. Мне было назначено принимать по 1 таблетке 500 мг первые 15 дней, а потом врач сказала принимать по 2 таблетки 500 мг.

Когда я начала его принимать, то самочувствие мое значительно улучшилось. Сахар пришел в норму, я почувствовала, что энергии у меня стало больше, перестало скакать давление. После месяца приема глюкофажа я похудела на 5 килограмм. Через 4 месяца в общей сложности я сбросила 15 кг. Этот вес был явно большим грузом для меня. Сейчас я двигаюсь больше, хожу без одышки и все у меня хорошо. И все это благодаря глюкофажу!