Ретинола пальмитат

Отзыв о Ретинола пальмитат:
Маленький, да удаленький

12.03.2019

Достоинства

Отлично увлажняет кожу при наружном применении.

Недостатки

Нельзя применять при активном солнце.

Отзыв

Я частенько пользуюсь какими-нибудь лайфхаками по уходу за кожей, это значительно облегчает мне жизнь и спасает кошелек. Недавно я узнала о том, что можно применять витамин А в жидком виде наружно, а не только пить внутрь, и решила попробовать. Оказывается, с витамином А тоже не все так просто, как хотелось бы, он бывает в разных формах, и вот самый подходящий вариант для меня был ретинола пальмитат. В первой же попавшейся аптеке я купила флакончик за 120р. У меня было несколько вариантов, как начать его применять, я решила начать с добавления в крем для рук. Просто смешала свой обычный крем для рук и ретинол, все это наносила на свои ручки и на этом все. Что могу сказать - это действительно работает. Кожа стала гораздо более нежной, увлажненной, упругой и приятной уже через несколько дней. После такого удачного эксперимента я решила попробовать провести то же самое и с лицом. И на лице это тоже работает!) Я боялась, что кожа станет более жирной, но нет, все обошлось. А вот увлажненности поприбавилось, причем заметно. В общем, я в восторге от наружного применения ретинола пальмитата, буду пользоваться им дальше, пока солнце не начнет светить активнее, все-таки витамин А и солнечные лучи не очень дружат.

Ретинола пальмитат фото 1 Ретинола пальмитат фото 2