Автоклав Консерватор УЗБИ

Отзыв о Автоклав Консерватор УЗБИ:
Отличный небольшой автоклав для консервации

27.09.2019

Достоинства

Компактный, качественное исполнение, отличный результат продукта на выходе.

Недостатки

Отсутствуют.

Отзыв

На даче летом держим кур, осенью забиваем и надо все мясо заготовить на зиму – места в морозилке осенью уже нет от слова совсем. Выбирал автоклав небольшой – у меня автоклав «Консерватор», производство г. Челябинск, завод УЗБИ, объем 14 литров. Нам такого объема как раз хватает, потому что готовим для себя, для семьи, если хозяйство большое и заготовок много, то конечно надо брать автоклав побольше – литров 20-22 и больше. В мой автоклав входит на 1 цикл 3 литровых банки или 8 поллитровок, объема хватает на 1 бройлера (в литровую банку входит половина тушки, в поллитровую - четвертинка). Готовим тушенку так: вырезаем хребет вместе с шеей, убираем еще и часть ребер. Всю эту арматуру кладем в большую кастрюлю, заливаем водой и варим. Без соли! Пока варится бульон, моем банки, раскладываем перец, лаврушку, соль, рубим птицу на части. Мясо раскладываем по банкам, не докладывая доверху 2 см. Бульоном, который варился примерно 40 минут, заливаем мясо, чтобы осталось 5 мм до края. Уходит его немного, но тушенка, получается гораздо сочнее.

Автоклав Консерватор УЗБИ фото 1