Раствор для линз Bio True

Отзыв о Раствор для линз Bio True:
Мой ежедневный помощник

03.12.2018

Достоинства

Не требуется других средств для увлажнения.

Недостатки

Пока не обнаружила.

Отзыв

Перевели на новую должность и теперь приходится засиживаться за компьютером допоздна. Стала обращать внимание, что появилась сухость в глазах. Вроде линзы те же, давно пользуюсь одной и той же фирмой, раньше за ними такого не замечала.
Сначала подумала, что может качество линз ухудшилось. Сейчас же всё производство переносят в Китай, а там кто знает из чего их делают. Но потом посмотрела, что страна-производитель не изменилась. Значит дело в чём-то другом.
И мой окулист подсказал в чём – нагрузка на глаза увеличилась, плюс из-за постоянного просмотра информации с экрана, я, вероятнее всего, реже моргаю и глаза быстрее теряют влагу и привычной концентрации увлажняющих веществ в линзе уже не хватает. Не буду жаловаться на рабочие трудности, в каждой профессии есть свои нюансы. Тем более, что в итоге я с ними справилась.
Ну так вот, стала я искать решение проблемы. И вышла на раствор Биотру. Он используется для хранения контактных линз. В составе гиалуроновая кислота, а значит максимальное приближение к естественному увлажнению. Плюс ко всему раствор значительно отличается от других по компонентам дезинфекции. Биотру уничтожает широкий спектр бактерий. А некоторые растворы не способны справиться с самыми банальными возбудителями.
Ну и решающим фактором стал производитель. Одна из известнейших фирм-основателей, которые стояли у истоков изобретения и производства линз, американский Бауш + Ломб. Репутация обязывает, как говорится, выдерживать самые высокие стандарты производства. Так оно и есть. Многие думают, что разницы в растворах для линз особо нет, а на самом деле это далеко не так!
Что касается цены, по сравнению с другими растворами он сначала кажется дороговатым. Но если посчитать тот факт, что не нужно покупать увлажняющие капли, т. к. эффекта увлажнения хватает до 20 часов, то в сравнении он даже более выгоден. Тем более, что в составе есть гиалуронка. По удобству использования: положила на ночь линзы, утром одела, и забыла про них до вечера. Глазки комфмортно себя чувствуют весь день и даже вечер. Даже если случайно он затянется, я не переживаю и знаю, что линзы не подведут!
В общем раствором Biotrue я осталась довольна, делюсь с вами опытом).

Раствор для линз Bio True фото 1 Раствор для линз Bio True фото 2