Раствор для линз Bio True

Отзыв о Раствор для линз Bio True:
Раствор, который делает ношение линз максимально комфортным.

07.05.2021

Достоинства

Увлажняющее действие, качество очистки.

Недостатки

Отзыв

Я недавно начала носить линзы, так что абсолютно не считаю себя экспертом в этом вопросе. Поэтому буду писать только основываясь на своих ощущениях.
Когда мне подбирали линзы, я сразу сказала офтальмологу, что у меня пересыхают глаза, особенно если много сижу за монитором компьютера, а еще когда работает отопление или кондиционер. Я боялась, что это может стать противопоказаниям к ношению контактной оптики. Но оказалось, что нет, это распространенная проблема и есть специальные растворы, которые увлажняют глаза и линзы. Именно такой мне и дали вместе с линзами, это был Biotrue от Bausch & Lomb.
Этим раствором я пользуюсь до сих пор. Да, мне не с чем его сравнить, но если честно, то нет ни малейшего желания, потому что он меня устраивает во всем. Самое главное, у него действительно просто великолепные увлажняющие свойства. Мои глаза с ним пребывают в большем комфорте, чем до ношения линз, не пересыхают, не раздражаются.
В чем же секрет такого действия? Да собственно и нет никакого секрета, все дело в составе, формула которого работает так же, как наши глаза. Одно из его главных действующих веществ - гиалуроновая кислота, которая притягивает и удерживает влагу в линзе, а линза в свою очередь передает ее глазу.
Раствор многофункциональный, то есть на одном только увлажнении его действие не заканчивается. Он также отлично очищает линзы от всех видом загрязнений, от белковых и липидных отложений, от частичек косметики, пыли. Дезинфицирует, ему под силу справиться с любыми микроорганизмами, которые могут поселится на поверхности линз. Промывает, смягчает, делает линзы эластичными и гибкими, поэтому они не раздражают и не натирают глаза.
Расходуется раствор экономно, плюс с каждой новой бутылочкой идет новый контейнер для хранения линз, так что цену считаю очень разумной. Я взяла бутылку обьемом 360 мл, мне ее хватило на 2,5 месяца, повторно взяла такую же, чем больше обьем, тем выгоднее по цене получается.
Раствором я очень довольна, тем, у кого сухие глаза - советую.

Другие отзывы на Раствор для линз Bio True

07.05.2021 14:14
А долго нужно оставлять линзы в растворе на очистку? Есть какое-то минимальное время? И он ко всем линзам подходит?
09.05.2021 19:03   Пожаловаться
Alena_N1: Минимальное время есть - 4 часа, но я на всю ночь оставляю, у меня же линзы дневного ношения, днем ношу, вечером прихожу с работы, снимаю и в раствор до утра. Часов 12-13 получается. Очищаются идеально. Подходит ко всем мягким контактным линзам, у меня гидрогелевые сейчас, все просто отлично. Но коплю баллы в Bausch & Lomb Friends, хочу на линзы Биотру обменять, говорят классные, однодневные, с влагосодержанием как у глаз. И там целая упаковка, 30 штук.
07.05.2021 14:14
Я видела этот раствор, но именно наличие кислоты в составе меня и испугало и остановило от покупки.
09.05.2021 17:10   Пожаловаться
Alena_N1: Почему? Гиалуроновая кислота – это же один из компонентов, который входит в состав соединительной ткани человека. Сама природа возложила на нее задачу удерживать в организме влагу. В ней нет ничего страшного.
09.05.2021 17:41   Пожаловаться
Яна: Я понимаю, но слово "кислота" отпугивает. Раствор не жжет глаза?
09.05.2021 18:24   Пожаловаться
Alena_N1: Нет, абсолютно! Наоборот, когда надеваю линзы, то ощущаю только приятное чувство холодка и свежести в глазах.