Цветки бессмертника песчаного серии «Дикоросы»

Отзыв о Цветки бессмертника песчаного серии «Дикоросы»:
Природное средство для чистки печени и улучшения пищеварения

17.04.2019

Достоинства

Универсальное лечебное средство, низкая цена.

Недостатки

Отзыв

Доброго всем времени суток.
Удивительно, сколько есть трав, которые лучше многих лекарств помогают. Взять вот хотя бы бессмертник, о котором я хочу рассказать. Скажу сразу, убежденным сторонником траволечения не являюсь, но с моим слабым желудком к народным средствам зачастую приходится обращаться.
Вообще болячек к своим 35 годам нажил даже не вагон, а целый состав. С печенью чуть ли не с детства проблемы, то и дело экземки на пальцах появляются. Язва желудка в дремлющем режиме. В последнее время еще и водичка стала в организме лишняя скапливаться, по-маленькому плохо хожу. Ну и давление до кучи скачет. Короче целый букет всего и вся.
Лечить все это «удовольствие» аптечными средствами дело рискованное. Одно время таблетки горстями глотал, так чуть печень окончательно не посадил. Правильно в народе говорят: лекарствами одно лечим, другое калечим. На последнем приеме у гастроэнтеролога мне врач в числе прочего посоветовал бессмертник попробовать. Про эту травку я много интересного вычитал. Почти все мои болячки ей поддаются:

"Цветки бессмертника песчаного оказывает желчегонное, мочегонное, кровоостанавливающее, отхаркивающее и обезболивающее действие. Лекарственное сырье применяют при лечении гастрита, колитов, болезней печени, как средство для очищения кишечника от шлаков и токсинов. "

"Цветки бессмертника – средство для повышения артериального давления, обладает также способностью усиливать секрецию поджелудочной железы и желудка, помогает при заболеваниях печени, желчного пузыря и желчевыводящих путей, атеросклерозе. Используются в гинекологической практике (для спрынцевания). Применяется также при мочекаменной болезни, ревматизме, подагре, при различных формах дерматитов, при аскаридозе. "

Короче своему названию полностью соответствует.
В аптеке выбор оказался небогатый. По сути только двух производителей предложили, а еще препарат какой-то в капсулах. От последнего сразу отказался. Выбрал тот, что подешевле из серии «Дикоросы». Стоит такая пачка около 70 рублей.
Измельченные цветки бессмертника упакованы в целлофан. Но даже через него аромат этой травки пробивается. Очень уж это бессмертник душистый, прям так и хочется сразу заварить. А вот собственно как его готовить надо:

"1 ст. ложку цветков бессмертника песчаного залить 1 стаканом (200 мл) кипятка, настоять 15 мин. , процедить. Приготовленный настой добавлять по 2-3 ст. ложки к 1 стакану зеленого или черного чая. "

Я пробовал его пить в чистом виде, без разбавления, но это очень ядреное зелье скажу я вам)) Так что лучше все-таки его по предложенной схеме принимать. Опять же увлекаться бессмертником не стоит. Оказывается даже у такой полезной травы свои противопоказания имеются:

"Цветы бессмертника слаботоксичны, поэтому их не рекомендуется употреблять более 3-х месяцев Длительный прием вызывает застойные явления в печени. "

По моим наблюдениям такой чаек лучше выпивать минут за 15-20 до еды. Очень хорошо от него аппетит разыгрывается. Да и пища быстрей переваривается. После того, как из-за стола встанешь, никой тяжести в животе не ощущаешь. Ну если конечно не ведро сожрать за раз.
А вот что еще хорошего со мной произошло после приема бессмертника. Перечислю по пунктам:
1. Почистилась печень. В моем случае это определить несложно – пропали болячки на руках, от которых кожа на руках сохла и трескалась. А я с этой проблемой между прочим почти полгода управиться не мог.
2. Слил лишнюю воду. Оно и визуально заметно по тому, как отеки сошли. Да и весы минус пару кило показали.
3. Давление не скажу чтоб прям как у космонавта стало, но каких-то резких перепадов сейчас не наблюдается.
4. Язва, которая обычно по осени и весне о себе напоминает, на этот раз не проснулась. По крайней мере таких характерных колющих болей в животе последние пару месяцев не ощущал.
В общей сложности принимал я бессмертник месяца полтора. Сейчас решил перерыв сделать. Какого-то серьезного дискомфорта не ощущал. Правда если неразбавленный его пить, то желудок себя не очень хорошо чувствует. Оказывается это из-за того, что бессмертник кислотность повышает. Так что будьте осторожны и соблюдайте дозировку!
Надеюсь, мой отзыв окажется вам полезен. Будьте здоровы!

Цветки бессмертника песчаного серии «Дикоросы» фото 1 Цветки бессмертника песчаного серии «Дикоросы» фото 2 Цветки бессмертника песчаного серии «Дикоросы» фото 3