Телефон Xiaomi Redmi 4A

Отзыв о Телефон Xiaomi Redmi 4A:
Убил всё хорошее и оставил всё плохое

Функциональность
28.01.2020

Достоинства

Камера.

Недостатки

Их все и не перечислить (стекло, память, батарея, динамик, производительность, температура... ).

Отзыв

Как бы вы отнеслись к тому, что ваш любимый и незаменимый смартфон треснул в один прекрасный момент? Подразумеваю, что вы бы немедленно обратились в ремонт, отдали деньги, подождали, и вернулись бы за своим стариком, но проблема в том, что если стекло у ксиоми ломается один раз, оно ломается и во второй, и в третий, и в четвертый. Что, в целом, вредит всему телефону и не лучшим образом влияет на дальнейшую его работоспособность. Трещины ползут от одной части экрана к другой, и ты в какой-то момент заново идёшь чинить телефон, но бестолку. Его не спасти, разумнее и проще будет пойти в магазин и за такие же деньги купить новенький гаджет.

Ксиоми не способен долго думать и обрабатывать информацию, пытаясь прогрузить хоть что-то, что удовлетворит пользователя, телефон губит батарею и перезагружается, потому что не выдерживает количество поступаемой в него информации. Он сильно нагревается, сильно тупит и сильно зависит от ежечасной зарядки. Зарядка у меня перестала заряжать телефон через шесть месяцев, из-за чего мне экстренно пришлось перепокупать зарядное устройство и постоянно следить за тем, чтобы ксиоми не вырубался на холоде или на жаре. Раздражало неимоверно.

Раздражало меня в ксиоми ещё то, что он отказывал мне в подключении к домашней сети, игнорировал тот факт, что в квартире есть бесплатный Wi-Fi. Всё время приходилось пользоваться мобильным интернетом и тратить на тариф приличные деньги.

Появились неполадки со звуком, то есть с динамиком, который перестал выполнять базовую функцию. Я не слышала, что мне говорят, не могла докричаться до абонента и каждый раз сбрасывала звонок, поскольку телефон не реагировал на звук и врубал клавишу задержания. Зачем и почему он это делал — неизвестно, но я успела возненавидеть мобильную трубку и всё, что с ней связано.

Камера меня радовала, делала отличные снимки, давала варианты разных фильтров, но на камере моя радость заканчивалась. Когда телефона сломался в первый раз, не подавал признаков жизни, в принципе, то камера тоже не запускалась и выдавала мне ошибку. Ошибка моя была в том, что я повелась на уговоры молодого консультанта, купив данное разговорное устройство. Никому не советую и не рекомендую, не тратьте нервы и бессонные ночи на то, чтобы найти виноватого в том, что тупой телефон тупит. И тупит мучительно.

Сейчас я отдала ксиоми редми 4А своей бабушке, и она продолжает сталкиваться с такими же лагами в работе, с которыми сталкивалась её внучка. Гаджет не предназначен для адекватного диалога с пользователем, он треплет мозги до победного и правда ждёт, когда вы оставите его в покое. То есть, намеренно настраивает вас на плохое времяпрепровождение в просторах интернета. В интернете вы не посидите, поскольку через минуту заберётесь в настройки и будете настраивать то, что в телефоне настроить невозможно — хранилище и мусор. Намучаетесь вы с ним и запомните приобретенный опыт на всю оставшуюся жизнь.

Я не покупаю телефоны от ксиоми, так как не уверена, что готова с новой силой убивать на него своё драгоценное время и свои деньги. Телефон того не стоит, он стоит только того, чтобы его почаще обходили стороной покупатели.