Телефон Xiaomi Redmi 4A

Отзыв о Телефон Xiaomi Redmi 4A:
Неплохая модель, но немного устарела

Функциональность
19.10.2020

Достоинства

Дизайн, приложения xiaomi.

Недостатки

Нехватка памяти, Плоховата камера.

Отзыв

Как-то в 2018 году задались идей подарить дочери телефон. Ребёнку всего 10 лет (Было на тот момент, сейчас уже 13) Так вот четверть заканчивалась, все пятёрки, а старому телефону уже четыре года, он просто не дожил бы ещё один год. Поспрашивала у знакомых, телефон в ценовой категории 5000-9000 тыс. рублей, посоветовали заказать данную модель на Алиэкспресс, или сравнить с другими. Выбирали между xiaomi redmi 4a и xiaomi redmi 4x, как вы понимаете выиграл первый вариант. Дальше шёл выбор цвета, тут без вопросов, заказывали девочке, поэтому или золото, или розовое золото. Наконец заказали, телефон пришёл. Описывать его состояние на момент доставки описывать не буду, так как речь идёт не об Алиэкспресс и не о Почте России, но вообще-то телефон был в отлично состоянии. конечно эмоции в момент распаковки не передать словами, новый телефон это всегда круто, а неожиданно, тем более приятно. Первые несколько месяцев абсолютно никаких претензий не было. Месяц на третий-четвёртый пошли глюки, но телефон, тем более за такую цену без глюков и различных зависаний - это что-то немыслимое. На момент покупки этого телефона шестнадцать гигабайт - это далеко не мало, но времена меняются, что даже карты памяти на восемь гигабайт не хватает. Могу сказать, что это совсем не прихоть, ведь у меня самой телефон чуть новее, но проблемы с памятью всё ещё остаются неизбежными. на тот момент, мой старый телефон был ничуть ни лучше ни по одной из характеристик, камера казалась просто неимоверно чёткой и хорошей, но сейчас то мы все понимаем, что это уже далеко не так. Возможно мне кажется, но камера со временем действительно стала чуть хуже, никакие советы по типу "почистите сухой тряпочкой" понятное дело не работают, иначе бы и разговоров не было. Телефон, а точнее его стекло пережило достаточно много потрясений и переживаний. Он( без защитного стекло) падал и в подъезде, и выпадал из кармана во время поездки на велосипеде иничего, всё спокойно выдержал, так что к стеклу никаких претензий не имеем, в отличии от корпуса. Он тоже повидал многое, но даже под чехлом, помялся во многих местах, но это скорее всего могло бы случиться с любым телефоном, так как корпуса по большей части очень похожи. Пойдем по самой системе miui. На мой взгляд это не очень то и удобно иметь xiaomi аккаунт. Например тот же Mi fit на моём телефоне Honor гораздо удобнее в использовании. Но из удобных функций - это защита приложений и их скрытие, знаю, что в школе или на тренировках телефон без пароля становится объектом для всеобщего исследования. Пароль на сам телефон ставить не разрешаем, потому, что если потерям, то человек (если конечно он честный) сообщит по моему номеру и сообщить о находке телефона, у нас кстати такое уже было. Так,, что очень полезная функция, например можно закрыть галерею и т. д. Памяти вечно не хватает, но мешает не то чтобы сам факт о нехватки память, а вечное напоминание об это. Например смотришь видео, как вдруг оно останавливается и тебя перебрасывают на очистку памяти. Так же очень удобны приложения от xiaomi. Например обожаемый нами mi пульт. У нас он постоянно теряется и это приложение является решением наших проблем. Или mi drop в отличии от блютуза очень удобная система передачи файлов, правда только на xiaomi вместо тяжёлого, надоевшего SHEREit. Сейчас, на третий год пошли серьёзные зависания, но терпеть можно. В какой - то степени это неплохой телефон и вполне можно его рекомендовать, но на сегодняшний день это не очень хороший выбор. Сейчас есть иного хороших телефонов до 12000, так что лучше поискать.

Телефон Xiaomi Redmi 4A фото 1