Книга "Над пропастью во ржи" Джером Дэвид Сэлинджер

Отзыв о Книга "Над пропастью во ржи" Джером Дэвид Сэлинджер:
О жизни тех, кого мы не замечаем.

16.11.2019

Достоинства

Легкое, простое и интересное чтиво, подойдет для юных читателей.

Недостатки

Пожалуй, их нет.

Отзыв

Многие советовали прочитать эту книгу, и я решилась сделать это. Сожалею ли о потраченном времени? Скорее нет, чем да. Произведение поразило (да, я испробую такое громкое слово) простотой и легкостью языка. Были моменты, когда я читала предложение, но не могла вникнуть в его смысл и приходилось перечитывать, но это плюс - потому что ты словно отключаешься,
погружаясь в эту атмосферу. Книга завораживает. Именно завораживает, но не впечатляет. История, на мой взгляд, типична, но автор преподнес ее необычным и оригинальным образом. Главный герой - изюминка этой книги. Пожалуй, из-за него одного стоит прочитать это произведение. Во время чтенич мне казалось, что он это я, словно он живет во мне. Необычное и очень приятное чувство. За это хочется поаплодировать автору. Не каждому удасться так мастерски продумать главное героя.
Конечно, самое главное, что хочется сказать еще про эту книгу, - она школа жизни. Для молодого поколения будет полезно прочитать это произведение. Оно показывает, с какими проблемами может столкнуться человек в юном возрасте и как лучше поступить в подобной ситуации.

Книга "Над пропастью во ржи" Джером Дэвид Сэлинджер фото 1