Фильм "Человек дождя" (1988)

Фильм "Человек дождя" (1988) отзывы

4,9
17.03.2019

Классика

Достоинства: Актеры, сюжетнет.

Отзыв: Это блистательный американский кинофильм, который был создан в восьмидесятые годы прошлого столетия, в золотое время Голливуда. когда там создавались самые лучшие кинофильмы разных жанров. Я очень люблю эту кинокартину. Смотрела ее неоднократно. Всем советую ее посмотреть.

18.06.2016

Смотреть нужно обязательно

Достоинства: Игра актеров, сюжет.

Отзыв: Замечательный фильм. Актеры сыграли превосходно, особенно Дастин Хоффман. Сюжет драматический, необычный. Весь фильм мы можем наблюдать, как беспринципный деляга Том Круз меняется и превращается в любящего брата. Конец я бы не назвал счастливым, но тут вообще сложно придумать счастливый конец.

09.12.2013

Грустная история...

Достоинства: Актеры.

Недостатки: Просто нет.

Отзыв: Фильм очень грустный, но мне очень понравился. Игра актеров безупречна и достойна самых лучших похвал. Я даже смахнул в некоторых моментах воображаемую слезу. Хотелось бы в будущем побольше таких замечательных фильмов. Советую к просмотру всей семьей, не пожалеете.

20.06.2013

Нужный

Достоинства: Затрагивает глубинные чувства.

Отзыв: Фильм нужный для просмотра... хороший.... грустный правда... в гл роли Том Круз и Дастин Хоффман.... фильм про братьев - один из которых аутист. другой эгост, живущий своими интересами.... они начинают общение и пересматриваются ценности. ... пересматривается отношение к происходящему.... появляются человеческие качества... муудрость. .сострадание...... рекомендую...

12.06.2013

Очень душевный фильм

Достоинства: Позитивный, духовный, интересный фильм.

Отзыв: Потрясающе добрый, душевный фильм, при его просмотре невозможно остаться равнодушным. Он учит нас правильно воспринимать разных людей, с их болезнями и физической ограниченностью и показывает, насколько мы сами ограниченны духовно по сравнению с людьми-инвалидами.

25.05.2013

Драмма

Отзыв: "Человек дождя" - довольно старая драма. которая была снята режиссером Барри Левинсоном. Фильм о человеке, страдающем аутизмом (Рэймонд), и его циничном брате (Чарльз Бэббит). В основном он получил только положительные отзывы в свое время, особенно от критиков.

23.05.2013

Неплохой фильм

Достоинства: Игра актёров.

Недостатки: Нет недостатков.

Отзыв: Фильм "Человек дождя" замечательная драма. Он был признан не только зрителем, но и критиками, режиссерами и т. д. , получив 4 оскара в свое время, как лучший фильм, лучшая мужская роль - Дастин Хоффман, лучшая режиссура и лучший сценарий. Фильм действительно не может остаться без внимания, он любим зрителями и смотреть его, значит получить массу разных эмоций.

22.05.2013

Этот фильм- однозначно шедевр

Отзыв: Ну вот, опять затронув тему аутистов, не могу не написать об очень старом, но таком гениальном фильме, как "Человек дождя". Этот фильм - однозначно шедевр! Кто не видел его, обязательно посмотрите. В главных ролях - Дастин. ..

21.05.2013

Хороший фильм.

Отзыв: По началу, фильм показался мне очень скучным, но потом, после появления самого Рея в кадре, появился интерес к просмотру. Актеры сыграли изумительно, особенно Хофман. Это ведь надо было так вжиться в роль. Я ни разу, как это очень часто у меня бывает, не задумалась о съемках, о том, что это всего лишь актерская игра. Я просто переживала эту историю, как реальное событие. Не зря у фильма 4 оскара. Это на самом деле шедевр.

27.04.2013

Классно!!!

Достоинства: Много.

Отзыв: Впервые посмотрел его в детстве и этот фильм на меня произвел огромные впечатления. В этом фильме лично для меня все на высоте сюжет, музыка (особенно музыка отражает то время), игра актеров и сами актеры. Сейчас я уже посмотрел все части "Терминатор" и мне я могу смело сказать что "Судный день" самая интересная особенно удивляет возможность спецэффектов в начале девяностых это был наверное высший уровень и этот фильм внес огромный вклад в развитие спецэффектов в дальнейшем. Я думаю что каждый у… Читать далее

21.04.2013

Очень понравился

Достоинства: Весь фильм.

Отзыв: Невероятный, прекрасный, интересный и можно добавить еще много восхваляющих эпитетов - и все они охарактеризуют этот фильм. Очень милая и трогательная история, которая никого не оставит равнодушным. Замечательные актеры и то как они исполнили роли. Фильм обязательный к просмотру,.

21.04.2013

Отличный фильм!!!

19.04.2013

Отличный фильм

Достоинства: Игра актеров.

Отзыв: Чарли, грубоватого и эгоистичного молодого повесы, в наследство от отца остались лишь розовые кусты да «Бьюк» 49-го года. Внезапным «сюрпризом» для него стало открытие того, что львиная доля наследства оставлена отцом его больному аутизмом брату Раймонду. Задавшись целью отобрать свою «справедливую долю» семейного достояния, Чарли похищает старшего брата и держит его заложником. Но то, что было задумано им из эгоизма, перерастает в волшебную одиссею дружбы и самоосмысления, которая разводит гр… Читать далее

13.04.2013

Отличная игра актеров

Достоинства: Отличная игра актеров.

11.04.2013

ШИКАРНЫЙ ФИЛЬМ!

Отзыв: ШИКАРНЫЙ ФИЛЬМ! Безусловно его можно отнести к ШЕДЕВРАМ! А какая игра актёров.... просто нет слов! Дастин Хоффман - красавчик, как он играл, как он играл!!! ГОСПОДА, ТАКИЕ ФИЛЬМЫ НУЖНО ЗНАТЬ В "ЛИЦО"!!! 1998 ГОД..... похоже МНОГОЕ Ушло в месте с тем временем..... но КИНО, тех лет продолжает нас радовать..... РЕКОМЕНДУЮ!

Отзывы на Фильм "Человек дождя" (1988) в категории Фильмы, Сериалы, Мультфильмы.