Наушники Apple AirPods

Отзыв о Наушники Apple AirPods:
Маленький шедевр "яблочной" корпорации.

Качество звука
25.12.2019

Достоинства

Внешний вид, качество звука.

Недостатки

Шумоизоляция, красивый, но неудобный чехол для переноски

Подробнее на Отзовик:

Отзыв

Для меня большое значение в жизни играет музыка. Во- первых, я несколько лет ходила в музыкальную школу, правда в то время, у меня скорее отбили любовь к музыке, чем привили.
Во- вторых, музыка создает определенное настроение, способна вызвать целый спектр ярких эмоций.
Я не обладаю идеальным слухом, но, качественный звук играет важную роль.
Хрип, треск, помехи в наушниках для меня недопустимы.

Наушники меняю не часто, потому, что находила именно то, что по качеству звучания и удобству устраивало.

Этот отзыв хочу посвятить проводным наушникам фирмы Apple, модель называется EarPods.

Рассказать о них хочу хотя бы потому, что, это по- настоящему качественная вещь, заслуживающая приобретения, а не развод на деньги фанатов Apple.

Наушники EarPods у меня входили в комплект с iPhone 5S, но они продаются и отдельно, поэтому не рассказать о них я просто не могу.

Начну с внешнего вида.

Наушники находятся в стильном жестком кейсе- переноске.

В варианте отдельной покупки наушников будет точно такой же кейс, знаю, потому, что по моей рекомендации их купила себе подруга.

Смотрится такая упаковка, конечно эффектно и стильно, в оформлении своей продукции Apple имеет не много конкурентов. Но, на практике, такой чехол крайне неудобен. В повседневном ритме движения нет ни времени ни желания обматывать вокруг импровизированной катушки провод наушников.

Да, еще и крышечка, которая снимается, и которую нужно куда- то пристроить, пока наматываешь наушники.

Так что, нужен чехол ровно для того, чтобы полюбоваться оформлением первые несколько минут, и убрать его далеко и надолго в ящик.
Жаль, можно было бы придумать что- нибудь более удобное, поскольку к внешнему виду нареканий нет.

Корпус наушников выполнен из белоснежного пластика, сама форма очень изящная, наушники- затычки, выглядят обычно иначе, легкие, практически не ощущаются.

Для той части наушников, что вставляется непосредственно в ушные раковины проводилось компьютерное моделирование, это заметно на том, насколько удобно они помещаются внутрь, не давят, но и не выпадают. По-моему, самые удобные затычки, которые мне приходилось пробовать

Традиционные буквы L и R на корпусе.

Звук поступает через сетчатые мембраны, их несколько, внутри самих наушников, и еще одни, сбоку.

Никаких резиновых накладок из-за подобной конструкции не предусмотрено, поэтому, подогнать их под свой размер ушной раковины не получится, то, что они идеально подошли мне, не значит, что подойдут всем, это следует понимать. Но, повторюсь, мне размер подошел идеально.

Соответственно, раз плотно не прилегают, то, и наружу слышны. То есть при сильной громкости все пассажиры маршрутки будет вынуждены слушать ваш плейлист, хотят они того или нет.

Относительно шумоизоляции. Сидят наушники хорошо, но не как влитые, ведь, повторюсь, силиконовых накладок нет, поэтому в метро слушать не комфортно, на улице неплохо, дома, так, вообще идеально.
В метро я читаю, большая часть времени с плеером- на работе.

Гарнитура в виде управления регулировки громкости и микрофона. Здесь, все стандартно, не вижу смысла останавливаться подробнее.

Тестирование проходило непосредственно с айфоном apple и mp3-плеером iRiver.

Хороший запас громкости. Особенно при прослушивания на iPhone, для которого они, собственно и разрабатывались.
С iRiver тоже хорошее чистое звучание.

Я не сильно разбираюсь в нюансах воспроизведения басов и частотот, поэтому скажу лишь, что звук очень качественный, и его подача, хоть и различается, но, не сильно, от дорогих наушников Monster Beats by Dr. Dre Tour with ControlTalk.

Кстати, сравнивая с наушниками Monster Beats хочется отметить следующее.
Конечно, разница имеется, но для наушников за две тысячи рублей, а, сейчас, наверное, уже и дешевле, результат потрясающий.

Разница в звуке, еще и из-за самого штекера в Monster Beats покрытие из золото, оно обеспечивает более качественный звук.

В EarPods, мне лично недостает провода- лапши, который не запутывается ни при каких обстоятельствах.

Имеющийся провод средней жесткости, достаточно тонкий, запутывается легко, но, и распутывается быстро.

Подвожу итог.

Хоть и аксессуар в виде чехла- переноски не самый удобный, приятно приобретать вещь в красивом оформлении.

Хорошее качество сборки и сам материал, есть ощущение, что держишь дорогой аксессуар, а не предмет из дешевого пластика.

Для той доступной цены, за которую, их можно приобрести, качество звука просто волшебное, хорошая громкость.

Из минусов только отсутствие шуиоизоляции, как такой в силу модели, где не предусмотрены насадки.

Я, конечно же, рекомендую наушники EarPods к приобретению.