Холисал

Отзыв о Холисал:
Холисал - отличное средство для ребенка

20.08.2023

Достоинства

Легко наносить, можно малышам, заживляет, снимает воспаление.

Недостатки

Отзыв

Хочу поделиться своим опытом использования геля Холисал, покупала его ребенку.
Первые молочные зубки у дочки прорезались практически незаметно, особого беспокойства она не показывала, спала нормально. Поэтому я с неким недоумением слушала истории подруг о прорезывании зубов у их деток (с истериками, бессонными ночами и так далее). Но кода дочке исполнился год и полезли первые моляры (то есть жевательные зубы) – тут я ощутила на себе всю «прелесть» этого!
Ночью дочка кричала от боли, поднялась температура, не спала вся семья. Утром вызвала врача, который и увидел распухшие дёсенки и под ними беленькие полосочки зубов. Лезли сразу 2 зуба.
Врач посоветовала жаропонижающее (если температуры выше 38,5), а так же гель Холисал. У геля комплексное действие, то есть он не только помогает справиться с болью, но и имеет противовоспалительный эффект. Можно данный гель уже с рождения, но до года использовать его надо с осторожностью (в принципе я заметила, что так про все препараты для детей до года пишут).
Гель я купила в ближайшей аптеке. Мне предложили на выбор 2 упаковки – 10 г геля и 15 г. Я выбрала упаковку поменьше, потому что данное средство я покупала впервые и хотелось понимать, как ребенок будет на него реагировать.
Перед тем, как нанести гель десны ребенку, я попробовала его на вкус, почувствовала аромат аниса и чуть занемел кончик языка через пару минут. Ничего страшного.
Дочка сначала не хотела открывать рот, пришлось уговаривать. Но после нанесения геля дочка быстро успокоилась, я через 15 минут уже спокойно заснула, видимо сказалась бессонная ночь. В следующий раз гель использовали уже без проблем, мне показалось, что дочка поняла, что когда мажут гель, то потом ничего не болит.
Гель я использовала при необходимости, особенно перед едой и перед сном на протяжении всего прорезывания зубов. Очень помог гель, когда резались клыки – там еще хлеще все началось, благо мы уже опытные))
И еще момент – как только начали применять гель, температура пришла в норму и больше не поднималась, видимо из-за того, что гель не дает деснам воспаляться.
Могу сказать, что гель нам очень хорошо помог, не знаю, как мы обошлись бы без него.

Холисал фото 1

Другие отзывы на Холисал

20.08.2023 16:25
Обезболивающих гелей много разных, но я опытным путем выбрал холисал. И полностью доволен этим выбором. Холисал не содержит лидокаин с красителями, что для малыша актуально, да и на деснах дольше удерживается, что продляет обезболивающий эффект.