Холисал

Отзыв о Холисал:
Лечение начальной степени пародонтоза.

28.12.2023

Достоинства

Хороший гель, долго держится на слизистых, избавляет от грибков, вирусов и бактерий, обезбаливает.

Недостатки

Отзыв

Всем привет!
Почему-то у меня довольно рано начали портиться зубы, поэтому за их гигиеной и здоровьем я теперь слежу очень тщательно, и конечно, регулярно посещаю стоматолога.

В последние пару месяцев я заметила, что зубы стали более чувствительными, начали на всё подряд реагировать. У меня как раз было запланировано посещение врача.

Визит меня не очень обрадовал, потому что у меня оказалась начальная стадия пародонтоза, но то, что его обнаружили так рано хорошо, ведь тогда есть возможность начать лечение сразу, а не тогда, когда ситуация с зубами уже стала плачевной и запущенной.

На фоне пародонтоза присоединилось ещё какое-то воспаление, поэтому я начала лечение с антибиотиков и геля для местного нанесения Холисал. Но сначала сдала анализ из ротовой полости на микрофлору.

Благодаря Холисалу, я могла поесть без боли и проблем, пропала такая сильная чувствительность зубов и воспаление очень быстро сошло на нет.

Наносить гель оказалось очень удобно, всего одна капелька покрывала всё, что мне было нужно. Я наносила гель три раза в день независимо от еды, он так сделан, что его активные компоненты не смываются едой и водой, а остаются на зубах и продолжают действовать. Действует он против вирусов, бактерий и грибков, ещё хорошо и надолго обезболивает, снимает отëк и воспаление.

Вообще пародонтоз лечится поэтапно.
Сначала я сняла воспаление с дëсен антибиотиками и Холисал гелем, а затем, чтоб подтвердить пародонтоз, врач назначила мне ортопантомограмму. Далее она провела мне профессиональную чистку и санацию ротовой полости.

Затем мне была назначены физиотерапия и гидромассаж мягких тканей вокруг зуба для увеличения там кровообращения.

Я ходила на все процедуры и всё посещала. Далее мне была назначена реминерализующая терапия и курс витаминов для стимулирования иммунитета.

И сейчас, спустя несколько месяцев после лечения, я чувствую себя хорошо, зубы меня не беспокоят, как и дëсны. Врач сказал при возникновении каких-то проблем, воспаления записаться к ней и снимать воспаление местно гелем Холисал, пока не смогу попасть на приём.

Ну и также из рекомендаций: тщательно следить за гигиеной полости рта и регулярно посещать стоматолога, что я и делаю)))

Надеюсь мой обзор будет вам полезен.
Удачи и красивых улыбок! 🙂🙃.

Холисал фото 1