Слабикап

Отзыв о Слабикап:
Эффект наступил через 10 часов у меня.

10.10.2019

Отзыв

Сегодня хочу поделиться своим опытом использования слабительного средства Слабикап. Сейчас в аптеках большой выбор слабительных, они продаются в абсолютно разных форматах. Я купила капли Слабикап, потому что капли мне принимать гораздо удобнее и приятнее, чем другие форматы.

Капли без вкуса и запаха, при разведении в воде они вообще не чувствуются, поэтому не оставляйте стакан без присмотра, чтобы никто из семьи вдруг не выпил. Дозировка рассчитывается по возрасту и весу, для детей 7-8 капель, взрослым 10-18. Я разводила 12 капель, это средняя доза, рекомендованная в инструкции. Действующее вещество - пикосульфат натрия. Как я поняла, он используется не только у Слабикап, но эти капли производят у нас, поэтому цена чуть ниже. И раз активное вещество одно, то почему бы не взять то, что подешевле.
Важный момент, что средство не всасывается внутрь из кишечника, поэтому нагрузки на внутренние органы нет. Если есть необходимость принимать слабительное часто, то это очень важный момент.
Как и у любого лекарства, здесь есть побочные эффекты, перечисленные в инструкции. Но у меня их не было. Прием средства прошел без проблем и без осложнений. Эффект наступил через 10 часов у меня.