Мексидол (Mexidol)

Отзыв о Мексидол (Mexidol):
Отзыв о приеме Мексидола

17.05.2019

Достоинства

Нормальная цена, действенный препарат.

Недостатки

Отзыв

Головокружения преследуют с детства, с диагнозом ВСД давно смирилась. После рождения ребенка состояние ухудшилось. Малышу уже 2 года, а в норму организм не приходит. Пару раз падала в обморок просто на ровном месте. Муж забил тревогу, повел по врачам, обследоваться. Причину обнаружил невролог после комплексной сдачи анализов. Сделала МТР.
Падения вызвало плохое кровообращение мозга на фоне пониженного давления. Картинку дополнил остеохондроз первой степени, общее истощение организма. Кроме отдыха в санатории, на который сейчас нет средств и времени, врач рекомендовал медикаментозное лечение.
Прописал Мексидол Форте (с двойной дозировкой), витамины, препараты магния. Я – перестраховщица. Никогда не буду принимать лекарство, пока детально не изучу действие, возможные противопоказания. Прочитала не только инструкцию к Мексидолу, но и многочисленные отзывы. Меня ничего не насторожило, поэтому отважилась на курс лечения, тем более что препарат - отечественный, прошел клинические испытания, относительно недорогой. Врачи используют его давно и успешно при лечении широкого спектра нарушений. Принимала таблетки, покрытые оболочкой, три раза в день, в течение месяца. Терапевтическое действие длится около пяти часов. Эффект заметила практически сразу. Голова не болит, картинки перестали плыть перед глазами, исчезла тревожность. Мексидол положительно подействовал на режим отдыха. Ложусь спать в 10, и сплю до утра. Повысилась работоспособность, я отказалась от практики дневного сна. При необходимости, курс повторю в осенний период, который обычно вгоняет меня в депрессию.

Другие отзывы на Мексидол (Mexidol)

17.05.2019 15:04
Бабушке для терапии на фоне хронической ишемии мозга назначали тоже этот препарат, только сначала инъекции Мексидол две недели колоть, а потом таблетки Мексидол Форте два месяца принимать еще. Могу сказать одно- самочувствие бабули значительно лучше стало!