Кактус

Кактус отзывы

4,8
05.03.2020

Красота для линтяев

Достоинства: Неприхотлив, красивый, недорогой, впишется в любой интерьер, живучий.

Недостатки: Колючий.

Отзыв: Кактусы и хвалят и ругают. Но за что его ругать? Я что-то не могу понять, какие недостатки могут быть у этого прекрасного растения? По народным приметам кактус защищает дом от воров, приносит богатство и даже, прости Господи, вбирает в себя радиацию от компьютера. Я всегда хотела иметь дома растение. Но меня пугал тот факт, что нужно будет своевременно поливать, подстригать листики, срезать побеги, добавлять удобрения, и всё это многократно и каждый день. Являясь человеком безумно ленивым, я э… Читать далее

12.11.2016

Неприхотливое растение.

Отзыв: Моя мама просто с ума сходит от кактусов. По всему дому у нее эти колючки. Ни одного одинакового цветочка, все разных видов. Это красиво, особенно когда они цвести начинают. Маме нравится, что их можно поливать только раз в месяц и растут они медленно, не надо постоянно пересаживать. А я сама вообще к цветам равнодушно отношусь.

17.06.2016

Молчаливая колючка

Достоинства: Супернетребовательный.

Недостатки: Колючий.

Отзыв: Наверное рекордсмен по непритязательности. Поливаю раз в месяц, зимой и того реже. Сидит в горшке, растет по немногу. Иногда от него отпочковываются маленькие кактусята - кругленькие. При желании их можно садить, но у меня их уже много, потому просто выбрасываю. Коты любят чесаться о кактус.

03.02.2016

Мне нравится

Отзыв: Мне эти колючки по душе. Непривередливые такие растения, которые можно поливать хоть раз в месяц, хоть раз в полгода. Им много не нужно, зато они всегда остаются зелеными и способны сами себя защитить от домашних животных. Я ставлю кактусы рядом с компьютером, ведь все знают, что эти растения способны поглощать неблагоприятную для человеческого организма энергию.

20.12.2015

Колючий

Достоинства: Красиво цветут!

Недостатки: Колючие.

Отзыв: Очень люблю кактусы, по дому штук 50 расставлено. Особенно люблю когда они цветут, это так необычно красиво. Вообще люблю многие цветы, растения, но за кактусами по моему мнению легче ухаживать, точнее поливать и удобрять редко, но и нужно следить, чтобы не завяли!

28.02.2014

Экзотика

Достоинства: Неприхотливые растения.

Отзыв: Кактусы- это необыкновенные комнатные растения. Они не прихотливы в уходе, их не надо часто пересаживать, даже поливать надо редко, не как обычные комнатные цветы. Я выращиваю некоторые виды кактусов уже много лет. Есть высокий кактус, есть круглые колючие, есть один маленький и пушистый, но он очень тихо растет. Один из кактусов цветет каждый год.

09.11.2013

ОБОЖАЮ КАКТУСЫ!!

Достоинства: Все!

Недостатки: Нет!

Отзыв: Обожаю кактусы! !! За ними легко ухаживать и даже если тебя нет дома неделями! !кактус радует глаз особенно когда цветет. И кактус не такой дорогой. Ухаживание минимально паливка водой и все. Но можно чтобы лучше рос удобрять и паливать надо раз в неделю! !!

12.09.2013

Круто

Отзыв: Кактусы бывают весьма разных форм и размеров. Есть среди кактусов кусты с обычными развитыми листьями. Очень разнообразное ростение.

07.08.2013

Домашнее

Достоинства: Хороший цветок.

Недостатки: Колючий.

Отзыв: Все у кого есть компьютер стараемся держать дома возле него какатус. Говорят. что он поглощает излучения от компьютера. Не знаю правда это или нет, но сам какатус как цветок мне нравится. Тем более разновидностей хватает и можно найти такой какой нравится и он будет вас радовать. И внимание он не требует. как все цветы.

05.08.2013

Нормальный

Достоинства: Красивый).

Недостатки: Колючий.

Отзыв: Мне нравятся кактусы но лучше смотреть на них из далека, больно они колючие)).

09.07.2013

Ежики в горшочках

Достоинства: Неприхотливые, красиво цветут.

Недостатки: Колючие).

Отзыв: Кактусы, конечно, знакомы всем! Очень много разновидностей кактусов - это и маленькие шарики, и длинные столбы; и без иголок, и с иголками, и похожие на запутанные в паутину.. Любят солнце, но хорошо переносят тень (только не цветут в тени), не требуют частого полива, даже наоборот - много воды может быть вредно! Очень красиво цветут! Иногда, цветок вдвое больше самого стебля! Некоторые очень приятно пахнут. Правда, ждать цветения иногда приходится долго... А еще, есть легенда, что они поглощ… Читать далее

13.06.2013

Обалденный цветок

Достоинства: Красота да и только.

Недостатки: Нужно сначала прочитать про данный вид кактуса отзывы прежде чем покупать.

Отзыв: У меня круглый кактус цветет белом цветочком. Самое главное достоинство кактуса это колючки. У круглого кактуса они большие и толстые, а вот у африканского кактуса (он у меня тоже был) колючки маленькие, тоненькие и хрупкие, вот это кактус был сущим наказанием чуть дотронешься все вся в колючках, чешешься и пока их не удалишь будет больно прикоснуться до кожи, а колючки как волоски тоненькие по пробуй удали.

13.06.2013

Брутальный цветок

Достоинства: Минимум ухода.

Отзыв: Кактус цветет очень редко, и на макушке одно соцветие, но это так крисиво смотрится. И еще кактус напоминает не бритого мужчину, такой же колючий, ни каких излишеств и ни какого приторного аромата на всю квартиру. У меня имеется дома круглый кактус холостяк.

22.05.2013

Моя цветущая малышка

Отзыв: Этот кактусик-моя малышка!!! Такой необычный) ))))) Когда он мне достался, я даже представить не мог что он цветет... Колючки у него большие, иголки, думал может выкинуть.

28.04.2013

Вроде красивые

Отзыв: Вроде красивые, но блин колючие. Однажды как-то укололся у Тёти дома, так потом пол часа занозу выковыривал. Не люблю поэтому кактусы и не понимаю их предназначения, мы же с них не текилу добывать будем. Так что - красивые цветок, но всё таки предназначения его не понимаю я.

Отзывы на Кактус в категории Растения.