Сериал "Интерны" (2010)

Отзыв о Сериал "Интерны" (2010):
Это Наше, это Настоящее

13.06.2012

Достоинства

Игра актеров.

Недостатки

Их нету.

Отзыв

- изначально отнёсся отрицательно к очередному «псевдо_комедийному» российскому сериалу-ситкому и по совокупности продукту канала ТНТ (как и многие другие);

- пару недель назад совершенно случайно посмотрел 2—3 серии подряд (в выходной день по телевизору), был очень удивлён и обрадован (как и многие другие);

- как итог: влюбился в «Интернов» (сейчас нахожусь «в районе» 34—35 серии); в очередной раз для себя признал, что никогда не нужно судить фильм пока его не посмотришь (как и многие другие).

«Интерны» — это прорыв и новый уровень в российских сериалах вообще и ситкомах в частности (по моему скромному мнению). Он ни в какое сравнение не идёт с другими российскими ситкомами. Про «ментовско-бандитские» (НТВ и др. ) и «сопливо-слёзные» (т/к «Россия» и т. п. ) сериалы я даже не говорю. Из тех ситкомов, что я видел, лишь «Универ» можно как-то попытаться сравнивать с «Интернами». Но «Универу» так же далеко до «Интернов», как Максиму Аверину (в одной из серий) до уровня, мастерства и харизмы Ивана Охлобыстина.

Короче, «Интернами» я горжусь, особенно что их сделали именно у нас. Про «Клиники» и прочее говорить ничего не буду — так как я их не смотрел и смотреть не собираюсь, теперь особенно. Охлобыстина и компании мне хватает — чтобы наслаждаться настоящим русским юмором. Не хочу сказать, что американский юмор плохой (тем более «Клиник» и «Хаусов» не смотрел), но, как говорится, каждому своё.

Все актёры играют хорошо, порой — блестяще. Иногда правда кто-нибудь чуть-чуть переигрывает, но идеальных фильмов не бывает. То же можно сказать об обстановке больницы: Да, она не такая, как в большинстве больниц в стране, но это комедийный фильм, а не документальная съёмка о состоянии российской медицины.

Если симпатии мои конкретизировать, то:

- Охлобыстин потрясающ и вне конкуренции; без него не было бы «Интернов», как без Шварценеггера — Терминатора;

- Лобанов (Ильин-мл. ) у меня на втором месте, создал ТАКОЙ типаж — респектище парню!;

- на третьем месте остальные актёры — главные герои, каждый со своим характером и играют хорошо (иногда даже очень — Левин, Купитман).

Понятно, что «Интерны» — это не более чем комедия без глубокого смысла. Но хочется сказать, что я нашёл в них ещё и трогательные и душевные нотки, что тоже очень приятно. Быков, хоть он и издевается, оскорбляет своих подопечных, но всё равно видно, что он к ним привыкает и со временем полюбил их (в глаза Буратины, за глаза — Красавцы). Как грустит Быков, когда один из интернов уезжает на практику за границу… Чуть не до слёз растрогал момент, когда к Лобанову вечером пришёл с бутылкой пациент (его старшина из армии), над которым до этого в отместку за службу Лобанов сильно поиздевался: -«А, глумиться пришёл. » -«Да ладно тебе, тыщу лет не виделись! » -Добродушная улыбка Лобанова.