Электрическая зубная щетка CS Medica CS-465-M

Отзыв о Электрическая зубная щетка CS Medica CS-465-M:
Эффективная электрическая щетка по доступной цене

20.02.2021

Достоинства

Стоимость, сменная насадка, длительная гарантия.

Недостатки

Отсутствуют.

Отзыв

Электрическая зубная щетка за полтысячи? Вы что смеетесь, могла бы я так сказать еще год назад! Но давайте обо всем по порядку. С детства родители приучили меня утром и вечером уделять время на гигиену полости рта. Причем речь идет не только о банальной чистке зубов. Сколько себя помню, меня полностью устраивала моя обычная (мануальная) зубная щетка. Если где-то оставались остатки пищи, и щеткой не могла их удалить, то использовала зубную нить. Когда появлялся на зубах налет от кофе и сигарет, шла на процедуры к стоматологу. Необходимости в электрической зубной щетке я не видела. Но мой стоматолог настоял на том, чтобы я все же купила себе такую. И вот находясь в аптеке, я увидела эту зубную щетку - CS Medica CS-465-M.
Была такая же модель, но в красном цвете. Она слишком яркая, мне не понравилась. Ценник ввел меня в небольшой стопор, 650 рублей. И это цена за саму электрическую щетку, сменную насадку и комплект батареек (2шт. ). Недолго думая решила купить. Несмотря на всю свою простоту щетки, имела одну интересную особенность. А именно чистящая головка насадки состояла из двух частей. Одна - неподвижная, как в обычных зубных щетка, а вторая - вращается. Причем вращается она с одной равномерной скоростью. Как указано в инструкции эта скорость равняется порядка 18 тысячам движениям в одну минуту. Как вы уже поняли, работает щетка от двух батареек. Батарейки находятся в нижней части рукоятки щетки.
Щетина на насадке в меру жесткая, а сама насадка сменная. Насадки продаются отдельно и стоят 400 рублей за 2 шт. Если воспользоваться простой арифметикой, то получается 200 рублей нужно тратить каждые 3-4 месяца на замену насадки. Ах да еще нужно учитывать расход на батарейки. От технических нюансов перейдем непосредственно к результатам применения CS Medica CS-465-M. Зубную эмаль она чистит лучше обычной щетки это раз. Вращающаяся часть головки массирует десны это два. Сам процесс ухода за полостью рта для меня стал намного проще и легче - три. Мне она нравится, советую и вам купить.

Другие отзывы на Электрическая зубная щетка CS Medica CS-465-M

20.02.2021 23:08
Недавно читала пост, что людям с чувствительной эмалью и кровоточивостью десен пользоваться электрической щеткой не стоит. Это заблуждение! Воздействие на поверхность зубов и десны во время процесса чистки такой щеткой меньше, а эффект лучше. Главное — правильно выбрать насадку. Можно купить специальную для чувствительных десен и зубов.
10.03.2021 07:55   Пожаловаться
Вера: Интересная информация насчет насадки, нужно будет учесть. К стоматологу на консультацию пока не попаду наверно, но приняла к сведению все. Наверно все-таки куплю, попробую, не понравится, так не понравится.
20.02.2021 23:08
Пожалуй, при такой стоимости я бы тоже купила такую зубную щетку. Спасибо за наводку, как раз подумывала о покупке. А есть какие-то противопоказания?
28.02.2021 01:05   Пожаловаться
Виктория: В инструкции указано, требуется консультация стоматолога, если чувствительные зубы или десны, если человек проходит курс лечения, связанный с проблемами в ротовой полости, если недавно перенесли операцию стоматологическую и если наблюдается кровоточивость десен после недели использования щетки. Если сомневаетесь, лучше со стоматологом посоветуйтесь).