Экофуцин

Отзыв о Экофуцин:
Вылечить молочницу теперь можно без проблем

20.03.2020

Достоинства

Доступная цена
эффективное лечение
нет неприятных ощущений во время лечения.

Недостатки

Отзыв

После долгого лечения тяжелой ангины столкнулась со снижением иммунитета, который проявился, в том числе, молочницей. Симптомы, к сожалению, мне хорошо знакомы: сначала зуд и жжение во влагалище, сухость даже во время половой близости, затем – «творог» с кисловатым запахом на ежедневках. Моя врач, дама пожилая, придерживается методов «натурального» лечения и предложила мне спринцевания содой, теплые ванночки с травами. Однако мне хотелось вылечиться быстро и надежно.

Спросила в аптеке, мне посоветовали Экофуцин, вагинальные суппозитории. Я раньше о них и не слышала. Купила упаковку, дома стала изучать инструкцию. Действующее вещество – натамицин, работает против возбудителя кандидоза, оказывает противогрибковое действие. Дополнительно свечи содержат лактулозу, она выравнивает микрофлору, рН влагалища.

Свечи ставила вечером, после подмывания. Что удивило: часто свечи очень сложно открыть и извлечь из индивидуальной упаковки даже с помощью ножниц, с экофуцином таких проблем не возникает. Во влагалище свечки не ощущаются, я не почувствовала никакого дискомфорта. Через 3-4 дня заметила сокращение выделений, пропал характерный кислый запах, ушли зуд и жжение. После курса лечения сдала мазки – все чисто. ".