Экофуцин

Отзыв о Экофуцин:
В период беременности столкнулась с молочницей.

06.12.2023

Отзыв

Врач меня успокоила, назначила свечи Экофуцин. Пояснила, что средство действует непосредственно в очаге поражения, поэтому не всасывается в кровь и не может навредить плоду.
Свечи имеют удобную форму. Вводить их следует перед сном. Я строго следовала всем советам своего гинеколога, осознавая всю степень своей ответственности. Удивило, что курс лечения составляет всего шесть дня. Не ожидала, что проблема будет решена полностью.
После первой свечи зуд слегка уменьшился, но в целом облегчения я не ощутила. На второй день ситуация в корне изменилась. Уже утром я поняла, что зуд исчез, а выделения заметно сократились.
После курса симптомы молочницы пропали. Результатом лечения я осталась довольна. Прежде читала, что избавиться от молочницы бывает очень сложно. Оказалось, что современные препараты способны решить этот вопрос в самые короткие сроки.
Важно, что средство совершенно безопасно для организма беременной женщины и плода. Оно не способно спровоцировать патологии развития, стать причиной нежелательных изменений в организме женщины.
Отмечу, что свечи без труда купила в первой же аптеке по дороге домой. Цена препарата меня устроила. Пользоваться свечами просто.