Экофуцин

Отзыв о Экофуцин:
Эффективный препарат с быстрым действием

02.11.2022

Отзыв

Свечи экофуцин я использовала для лечения молочницы уже несколько раз. Причем, последний раз она у меня возникла в самый неподходящий момент - после беременности, когда я кормила сына грудью. Опять начал беспокоить зуд в интимном месте и небольшие выделения.
Гинеколог меня обрадовала, сказала, что эти свечи можно использовать и во время грудного вскармливания тоже. И назначила курс из 6 свечей. Сказала, что 3 свечей уже будет недостаточно.
Вводить их нужно перед сном, в течение 6 дней. После введения они начинают растворяться, поэтому я уже стараюсь не вставать и не ходить - мне кажется, что так свеча меньше подтекает. Несмотря на то, что свеча не оставляет на нижнем белье цветных пятен, я всегда использую ежедневки, мне так комфортнее. Уже после второй свечи у меня прошли выделения и зуд. Но врач заранее предупредила меня, что пройти надо весь курс. После его прохождения препарат, как и до этого, полностью избавил меня от неприятности.
Сами свечи молочного цвета, каждая в пластиковой ячейке, которую легко открывать. Главное - могу рекомендовать его не только всем девочкам, но и беременным, и кормящим мамам. Препарат безопасен и для них - он не попадает в кровь и не проникает к плоду.