Экофуцин

Отзыв о Экофуцин:
В период беременности столкнулась с такой неприятной проблем

22.11.2023

Отзыв

Я думаю, девчонки меня поймут. На последнем триместре обнаружила небольшое количество выделений, также начался зуд. По симптомам поняла, что это что-то похожее на молочницу, но всё же обратилась к своему гинекологу. После сдачи анализов молочница действительно подтвердилась. Врач выписала вагинальные свечи Экофуцин. Я ещё у неё уточнила, точно ли их можно при беременности? Она меня успокоила и сказала, что ничего плохого для плода они сделать не могут. Поскольку это был повторный эпизод молочницы, то мне выписали 6 свечей. Я пошла в аптеку и приобрела упаковку из 6 свечей. Курс составил 6 дней - по 1 свече в день перед сном. Могу сказать, что никаких неприятных ощущений за эти 6 дней я не испытывала. После введения жжения я не ощущала. Да и сильно свечи не вытекали, поэтому дискомфорта не было.
Зато эффект не заставил себя ждать. Спустя курс лечения я поняла, что симптомы молочницы прошли. Микрофлора восстановилась. И вот уже больше полугода прошло, я уже успела родить. Молочница не возвращается. Конечно же, меня это радует. Поэтому мой опыт знакомства с этим препаратом положительный, могу рекомендовать его беременным.