Экофуцин

Отзыв о Экофуцин:
Экофуцин — мое избавление от молочницы

27.05.2023

Отзыв

Многие девушки, увы, знают что такое молочница. Вот и мне пришлось познакомиться с этим заболеванием. У меня она развилась на фоне приема антибиотиков. Вообще причины ее появления различные.

Когда я обнаружила признаки молочницы в виде выделений и небольшого, но все равно не приятного зуда, сразу обратилась к врачу. Она мне назначила вагинальные свечки Экофуцин. Сказала, взять упаковку с тремя суппозиториями.
Всегда, когда мне выписывают какой-то новый препарат, тщательно изучаю инструкцию. Вот и с Экофуцином было тоже самое. Я его купила и сразу изучила аннотацию.

Оказывается этот препарат разрешен даже беременным женщинам и во время грудного вскармливания. Побочных эффектов практически нет.
Основным действующим веществом является натамицин. Он как раз способен противостоять вредным микроорганизмам, вызывающим молочницу.

Суппозитории по цвету белые. Запах у них отсутствует. Удобно упакованы. Ставить свечи нужно перед ночным сном. Минимальный курс 3 дня, может быть и больше в зависимости от ряда причин.

Свечки вводятся легко. Особо неприятных ощущений не было. Вытеканий минимум. К третьему дню все симптомы молочницы исчезли, как будто ничего и не было. Больше не было никаких выделений, жжения.
Прекрасный препарат, который можно купить в аптеке. По цене меня он устроил. Эффективность и быстродействие очень порадовали. Так что рекомендую взять на вооружение.