Отзыв о Кир Булычев:
Настоящий писатель-фантаст.

12.10.2020

Достоинства

Приключенческие книги с темами вечных ценностей.
Добрые герои и познавательные сюжеты в книгах автора.

Недостатки

Книги автора могут показаться слишком не реальными и идеальными.

Отзыв

Кир Булычев - очень хороший советский писатель. Его книги делали мое детство интереснее. Лет в 10-12 я очень увлекалась историями про Алису Селезневу. Путешествия на другие планеты, изобретения, почти идеальный 21 век (жаль. не такой как наш). Автор хорошо передавал фантастическую атмосферу. Его книги относятся именно к фантастике, а не к фэнтази.
Жанр фантастики ассоциируется именно с именем Кира Булычева. Помню с какой радостью, я бегала за ними в библиотеку. Мои племянник, к сожалению, не так охотно как я когда-то читают эти книги. Им ближе Гарри Поттера и тому подобное. Но, я считаю, что книги Кира Булычева заслуживают внимания. Их надо читать и советовать юным родственникам. Интерес может проснуться и позже 12 лет.
Хотя советское время в прошлом, Кир Булычев оставил свои истории, внес важны вклад в детскую и юношескую литературу. Пусть в реальности и не такое время о котором он писал, но книги увлекательные, добрые, яркие. Из них можно что-то взять и в реальное настоящее время. Дружба, уважение к окружающим и познание мира не должны выходить из моды или терять актуальность.