Детская молочная смесь Малыш истринский с рисовой

Отзыв о Детская молочная смесь Малыш истринский с рисовой:
Молочная

14.06.2013

Отзыв

Когда я была маленькой, мне, оказывается, давали эту смесь. И увидев её в магазине, я тут же, не раздумывая (а зря) купила, причём не просто пару коробок, а прямо на целый месяц набрала. Вкус у смеси довольно приятный, да и ребёнок наедается хорошо. Да и ест собственно с большим аппетитом. Только есть очень большой минус - после трёх коробок этого питания появляется диатез. Почитав состав я увидела, что смесь содержит сахарную пудру! Вот - тут то и стоило раздумывать, стоя еще в магазине. Зачем она нужна растущему организму - непонятно, но ребёнок покрывается красными пятнами и весь чешется, особенно за ушами. Потом они, конечно, проходят, но всё равно - зачем столько сахара?! Стоит эта смесь немного дешевле остальных, но качество, как оказалось, оставляет желать лучшего. При советах эту смесь не напичкивали пудрой а отсюда небыло и диатеза у детей. В Российских смесях той же ценовой категории этой пресловутой пудры нету. Да и я сама обычно как и с первым, так и со вторым ребенком пользуюсь только лишь проверенной "Малюткой" (смотрите мой отзыв про Малютку), но сейчас речь не о ней. Я думала что, раз уж обе родом из совдепа, то должны быть на одном уровне. Как оказалось - это не так. Кстати уровень (вообще в целом у всех) падает прямо на глазах. По телевизору кричат о том как производители заботятся о наших детях, но питания в коробке почему то всё меньше и меньше. Так как раз и с "Малышом". Коробочка ого-го! А самой смеси кот наплакал. Может пятая часть коробки занята смесью, а остальное воздух. Дороговато получается платить то за воздух. Ладно бы хоть чистый кислород, а так... Никаких защитных знаков. Может быть я нарвалась на подделку. Да и подделывают сейчас очень многие марки. Не гнушаются даже старублевыми наименованиями. Ладно бы всякие крутые (кстати ничем не лучше проверенных десятилетиями совковых питаний) в железных баночках. В общем "Малыш" облажался откровенно.