Тержинан (Tergynan)

Отзыв о Тержинан (Tergynan):
Состояние микрофлоры улучшилось

06.12.2019

Отзыв

Я готовилась к операции по прижиганию эрозии шейки матки. Гинеколог сказала, что у меня идет постоянный воспалительный процесс, мазок не очень хороший и перед операцией нужно уменьшить количество патогенной микрофлоры для профилактики инфекции. Для этого прописала вагинальные таблетки Тержинан. Это комбинированный препарат против всяких грибков и бактерий, к тому же имеет противовоспалительный эффект. Он хорошо переносится, не вызывает аллергии и поэтому его прописывают при подготовках к гинекологическим операциям и даже иногда перед родами. У меня был курс из 6 капсул. Цена за упаковку около 450 рублей. Это и правда такие небольшие таблеточки молочного цвета, не свечи. Сначала их нужно немного подержать в воде, а потом вводить во влагалище лежа перед сном. У меня все просто получилось, благо они маленькие. Никакой реакции на таблетки у меня не было. Перед операцией сделали контрольный мазок, и он показал, что состояние микрофлоры улучшилось. Сама операция прошла хорошо, осложнений не было.

Тержинан (Tergynan) фото 1