Монитор Acer P235H

Отзыв о Монитор Acer P235H:
Нормальный за свою цену

03.03.2019

Достоинства

Цветовой диапазон, яркость.

Недостатки

Неудобное меню, время отклика.

Отзыв

После самсунговской PLS матрицы, данный монитор поразил качеством статической картинки и цветовым диапазоном). Но следует отметить, что монитор ни разу не игровой. Даже на не очень динамичных сценах изображение начинает заметно размазываться. После включения в настройках монитора режима "overdrive" в положение "обычный", картинка хоть и становиться значительно четче, но приобретает заметные сторонние артефакты в местах резкого перехода одного цвета в другой. В "усиленном режиме" искажения еще более заметнее. Но опять таки, это касается только динамичных сцен. Хочется отметить неудобное меню монитора с отвратительным переводом, считаю что лучше оставить английский вариант. Дисплей может запомнить только один вариант пользовательских настроек. То есть создать "дневной" и "ночной" вариант (с пониженной температурой белого и кол-вом синего) и быстро между ними переключаться невозможно. Хотя в мониторе и предусмотрен режим "ЕКО", лично для меня он все равно некомфортен (при работе ночью). Заметного мерцания я не наблюдаю. Модель, к слову, позволяет регулировать уровень не только красного, зеленого и синего, но и желтого пурпурного и голубого. Учитывая, что мне попался дисплей без битых пикселей и лишь с незначительным засветом в нижнем правом углу, я покупкой вполне доволен. А то, что он не подходит для игр, вина не монитора, ибо как игровой он и не позиционируется.