Фильм "Дом, который построил Джек" (2018)

Отзыв о Фильм "Дом, который построил Джек" (2018):
Самый скучный фильм, который я смотрела

Игра актеров
Декорации
28.08.2020

Достоинства

Атмосфера.

Недостатки

Затянутый сюжет, глупые убийства, претенциозность.

Отзыв

Пожалуй, это самый нудный фильм, из всех, что я смотрела. 2, 5 часа хронометраж весьма немаленький, но при интересном сюжете время пролетает незаметно. Здесь же часы и минуты тянулись вечность. Стоит сказать, что осилила я этот шедевр Ларса Фон Триера только с 3 го раза. Первый раз меня хватило лишь на полчаса просмотра, второй и третий по часу соответственно.
Я знакома с творчеством Триера не понаслышке и знаю, что европейские фильмы отличаются тягучестью, неторопливым повествованием. Та же «Меланхолия» Триера довольно неспешное кино, но оно оставило меня под впечатлением своей идеей.
«Дом» это просто невообразимая нудятина с необычайно глупыми убийствами и такими же глупыми диалогами. И умные вставки про искусство, архитектуру, музыку и культуру не делают его шедевром. затянутые м

Вообще «Дом, который построил Джек» мне показался довольно претенциозным фильмом, главный герой которого так и кричит «Посмотрите, я эстет, я гениален» Ни эстетики, ни гениальности ни в самом фильме, ни в убийствах, которые совершал Джек я так и не увидела.

Сказать, что Мэтт Диллон не справился с ролью я не могу. Думаю, что проблема в сценарии.
В целом мне понравились первые минут 10 фильма и последние минут 10.
Ну а вообще трейлер был намного круче!