Фильм "8 подруг Оушена" (2018)

Отзыв о Фильм "8 подруг Оушена" (2018):
Фильм про девушек и для девушек, интересный

Игра актеров
Декорации
29.10.2020

Достоинства

Интересный,.

Недостатки

Нет продолженя.

Отзыв

Всем доброго времени сток)
Хочу поделиться впечатлениями о фильме "Восемь подруг Оушена" (или Ocean’s 8). Режиссёр фильма Генри Росс. Фильм сочетает в себе комедию и криминал, премьера состоялась в июне две тысячи восемнадцатого года (фильм стал спин-оффом "Одиннадцати друзей Оушена"). Благодаря интересному сюжету и игре актрис и актёров, он занял достойное место в прокате (в России второе по прокату).
По сюжету младшая сестра Денни Оушена -Дэби Оушен (Сандра Булок) освобождается по удо и находит свою подругу (и подельницу или даже коллегу) Лу Миллер (Кейт Бланшет, которую многие помнят по экранизации "Властелина колец"). Образы и характеры персонажей интересные и очень проработаны.
Вместе они собирают очень интересную команду здесь и разорившийся (точнее погрязшая в долгах, ранее известная дизайнер) Роуз Уайл (она же обожаемая мной Хелена Бонем Картер).
Которая великолепна во всех своих (даже самых разноплановых ролях "Чарли и шоколадная фабрика" "Суини Тодд-демон парикмахер с Флинн-стрид", "Король говорит", "Гарри Поттер и дары смерти" и так далее-лучше смотреть). Так к ней попадают Девятка -гений компьютерных технологий (отличный хаке-Рианна), Амита-ювелир уставшая от слишком любящей семьи (Минди Каллинг), Сара Полсон-домохозяйка "с криминальным талантом" Сара Полсон), и Констанс -карманница она же Аквафина.
Дэби с командой планируют кражу колье Картье. Создавая себе все возможности для кражи (придумывают как сделать алиби для Деби). Кроме того она планирует операцию в операции. Нужно отомстить мужчине из-за которого она села в тюрьму. В ходе операции они были раскрыты актрисой Дафной Крюгер (Энн Хэтуэй), которую вскоре удалось привлечь в своё "мероприятие"И в тот момент когда кажется что красавицы вышли в ноль, то есть они не получили дохода, оказывается что они взяли достаточное количество королевских украшений (выставка Французских королевских украшений спасла))
Так к тому же предатель тоже получил по заслугам. В конце все исполняют свои мечты. Амита едет в Париж с молодым человеком из Тиндера.. Роуз рассчитывается с долгами и открывает бутик. Констанс покупает мансарду и становится видео блоггером. Тэммми расширяет свой "бизнес". Девятка открывает свой бар с бильярдом. Дафна становится режиссёром. Дэбби свободна, красива и конечно отомщена (её преданная любовь). Она приходит на могилу к брату с мартини "Ты бы оценил"-обращается она к нему. Так создаётся впечатление что это не конец. Так сказать "to be continued"
На мой взгляд отличный фильм, есть интрига, трюки, красивые актрисы и платья. Что ещё нужно.
Что очень бы хотелось.
Очень рекомендую посмотреть. Я бы оценила на все пять с плюсом баллов))).

Фильм "8 подруг Оушена" (2018) фото 1 Фильм "8 подруг Оушена" (2018) фото 2